Праздничные баннеры ко Дню города представили в Барнауле
Ими украсят не менее сотни рекламных поверхностей города.

31 августа Барнаул отметит свой 294-й день рождения. Традиционно в преддверии торжества улицы города украсят праздничными баннерами и флажными конструкциями.
В этом году основой концепции оформления стали многодетные семьи и трудовые династии города. Баннеры с их фотографиями дополнили ромашки — символ любви и верности, пояснили в мэрии со ссылкой на комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула.
До 23 августа оформление появится на главных улицах, в общественных пространствах, парках, местах проведения праздничных мероприятий, а также на въезде в краевую столицу. Ко Дню города украсят и объекты культуры, спорта, образования, торговые комплексы.
Участники краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» получили награды
Церемония проходит в концертном зале «Сибирь». Этой традиции уже более 20 лет.
Среди участников эстафеты семья Прищепо из Павловского района. Супруги Виталий и Наталья дали совет молодёжи, как сохранить романтические чувства в течение многих лет и создать крепкую семью.
«Любить, уважать друг друга. Каждой маме желаю, чтобы испытала чувство материнства. Это безмерное счастье. Я помню рождение каждого своего ребёнка. И эти чувства просто не передать. Желаю каждой женщине испытать это же чувство», – говорит многодетная мать Наталья Прищепо.
За время существования эстафеты наград удостоились более 1200 пар. В этом году на праздничном приёме собралось 35 семей со всего Алтайского края. Лучших выбирали в нескольких категориях: «Хранители традиций», «Сельская», «Многодетная», «Золотая», «Молодая», а также «Семья участника СВО». Все они получили дипломы и подарки. Присутствующих поздравил губернатор Виктор Томенко.
«Семьи, которые воспитывают детей, добиваются успехов не только в семейной жизни, не только строят личное счастье и многих близких людей, но и большой вклад делают в развитие Алтайского края: работают на своих местах, ведут активную общественную деятельность, ну и гордятся, конечно, достижениями своих детей – эти люди, я думаю, золотой фонд Алтайского края», – сказал Виктор Томенко.



















