Праздничные баннеры ко Дню города представили в Барнауле
Ими украсят не менее сотни рекламных поверхностей города.

31 августа Барнаул отметит свой 294-й день рождения. Традиционно в преддверии торжества улицы города украсят праздничными баннерами и флажными конструкциями.
В этом году основой концепции оформления стали многодетные семьи и трудовые династии города. Баннеры с их фотографиями дополнили ромашки — символ любви и верности, пояснили в мэрии со ссылкой на комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула.
До 23 августа оформление появится на главных улицах, в общественных пространствах, парках, местах проведения праздничных мероприятий, а также на въезде в краевую столицу. Ко Дню города украсят и объекты культуры, спорта, образования, торговые комплексы.
Оригинал письма Татьяны Лариной Евгению Онегину впервые показали публике
Презентация состоялась в историко-художественном музее Калининграда.
Отрывок из романа «Евгений Онегин», написанный рукой Александра Пушкина, содержит автограф автора и помету цензора Павла Гаевского от 9 декабря 1826 года. По данным экспертизы, представленной владельцами, документ является подлинным и имеет подтвержденную историю бытования.
Ранее ценный экспонат хранился в архиве министра народного просвещения Российской Империи Сергея Уварова (1786–1855 гг.). В 1876 году ее передали управляющему имениями Уваровых Николаю Терехову. Спустя годы дальняя родственница Николая Терехова — Мария Терехова — переехала в Калининградскую область и приняла решение передать рукопись в музей.
















