Юные шахматисты Алтайского края завоевали 7 медалей на Всероссийском фестивале «Интеллектуалы Сибири»
Победителями стали барнаулец Александр Кузнецов, бийчанки Виолетта Носова и Василисса Белоконь.

Алтайские шахматисты приняли участие во Всероссийском фестивале «Интеллектуалы Сибири» в Омске. Там они боролись на этапе Детского Кубка России. Всего в соревновании участвовали около 200 участников из 16 регионов. Наш регион представляли 15 юных спортсменов. Они завоевали 7 медалей.
Победителями стали барнаулец Александр Кузнецов, бийчанки Виолетта Носова и Василисса Белоконь. Среди девушек до 15 лет сразу две шахматистки из Барнаула поднялись на пьедестал: Полина Евсеева – на вторую ступень, Анжелика Говорова – на третью.
Илья Пурыга из села Озёрки Тальменского района не потерпел ни одного поражения в турнире юношей до 15 лет и занял второе место. Никита Малахов из Барнаула в турнире мальчиков до 11 лет завоевал бронзовую медаль.
Двое алтайских ребят финишировали недалеко от пьедестала: Александр Усов занял пятое место (мальчики до 9 лет), Ульяна Киричук – шестое (девочки до 13 лет).
Алтайская команда «ХК Скифы 2013» в матче 15-го тура Первенства Москвы одержала верх над «Северной Звездой»
Счёт — 5:4.
Решающая шайба — в овертайме! Несмотря на отсутствие ключевых игроков, ребята проявили настоящий характер и волю к победе, заслужив важнейшие 2 очка в борьбе за 1-е место в группе Б.
Хоккейная школа «Скифы» из поселка Новые Зори Алтайского края основана предпринимателем из Павловского района Владимиром Поповым.
На видео: трогательный момент традиции — передача игрушки лучшему игроку.
















