Юные шахматисты Алтайского края завоевали 7 медалей на Всероссийском фестивале «Интеллектуалы Сибири»
Победителями стали барнаулец Александр Кузнецов, бийчанки Виолетта Носова и Василисса Белоконь.

Алтайские шахматисты приняли участие во Всероссийском фестивале «Интеллектуалы Сибири» в Омске. Там они боролись на этапе Детского Кубка России. Всего в соревновании участвовали около 200 участников из 16 регионов. Наш регион представляли 15 юных спортсменов. Они завоевали 7 медалей.
Победителями стали барнаулец Александр Кузнецов, бийчанки Виолетта Носова и Василисса Белоконь. Среди девушек до 15 лет сразу две шахматистки из Барнаула поднялись на пьедестал: Полина Евсеева – на вторую ступень, Анжелика Говорова – на третью.
Илья Пурыга из села Озёрки Тальменского района не потерпел ни одного поражения в турнире юношей до 15 лет и занял второе место. Никита Малахов из Барнаула в турнире мальчиков до 11 лет завоевал бронзовую медаль.
Двое алтайских ребят финишировали недалеко от пьедестала: Александр Усов занял пятое место (мальчики до 9 лет), Ульяна Киричук – шестое (девочки до 13 лет).
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.