Мастер-класс по созданию кукол от профессионального художника пройдёт в Барнауле
Каждый сможет забрать готовую куклу с собой.

17 и 18 августа в 12:00 в парке «Центральный» пройдут мастер-классы по изготовлению кукол от Алтайского театра кукол «Сказка». Урок «Кукла на ладошке» проведёт художник-скульптор театра Наталья Дробышева.
На мастер-классе каждый участник сможет изготовить нескольких персонажей и забрать готовую куклу с собой — чтобы и дома устроить свой театр.
Мероприятия пройдут в рамках Всероссийского проекта «Большие семейные выходные», сообщает пресс-служба парка.
Концерт хора «Хорошо!» прошёл в Барнауле

Хор образовался 4 года назад по инициативе музыканта и продюсера Аси Масловой: она очень хотела петь в хоре, но не нашла в Барнауле подходящего любительского коллектива и решила создать его сама. Сейчас в хоре поют десятки человек. В том числе несколько семей. «Хорошо!» участвует в фестивалях и конкурсах и известен и за пределами Алтайского края.
«Хор – яркое подтверждение тому, как важно верить в свои мечты и уделять им внимание», – сказала Ася Маслова, открывая концерт.
В зале Русского камерного оркестра хор «Хорошо!», а также созданные на его основе ансамбли «По любви» и «Сеньориты» исполнили известные песни: «Дорога в облака», «Надежда», «Ты неси меня река», «Моё сердце» и многие другие.
Поддержать хористов пришли их родные и близкие. В зале был аншлаг! И, помимо того, что зрители подпевали хитам, звучавшим со сцены, для гостей устроили настоящий музыкальный интерактив: примерно раз в месяц коллектив устраивает мероприятие «Пой со мной», где каждый желающий может спеть с хором известные песни, предварительно поделившись на разные голоса и распевшись. На концерте зрители вместе с хористами исполнили песню «А снег идёт». Никто не остался в стороне!
















