Новый кабинет флюорографии появился в Солонешенской ЦРБ
Приём пациентов начнётся осенью.

В центральной районной больнице райцентра Солонешенского района появился новый флюорограф. К ремонту кабинета, в котором и будет функционировать новое оборудование, приступили в апреле этого года.
Как рассказал главный врач больницы Сергей Свиридов, ремонт в больнице завершён, а аппарат уже смонтирован. Сейчас готовится документация для получения санитарно-эпидемиологического заключения, которое позволит начать работу.
В кабинете подготовлены рабочие места для врача-рентгенолога и рентгенлаборанта, сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края. В больнице также есть специалист для чтения цифровых изображений. ЦРБ в ближайшее время планирует подключиться к работе Регионального центра лучевой диагностики и часть снимков отправлять в краевой архив. Участие в этом проекте поможет улучшить качество заключений проводимых исследований. Принимать первых пациентов начнут уже осенью 2024 года.
Всего в этом году в медорганизациях края запустят 8 новых цифровых флюорографов.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.