Два друга украли магнитолу у жительницы Бийска
Возбуждено уголовное дело.

С заявлением в полицию обратилась жительница дома в переулке Коммунарском. Она рассказала, что вечером припарковала машину ВАЗ-2107 около многоэтажки. Утром бийчанка обнаружила, что в авто кто-то похозяйничал. Неизвестные украли магнитолу.
Полицейские нашли непрошеных гостей. Ими оказались 19-летний житель Быстроистокского района и 20-летний бийчанин. В содеянном они признались. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ, сообщает Межмуниципальное управление МВД России «Бийское».
Барнаулец зарезал знакомого из-за ревности и выбросил тело в мусорный бак

Инцидент произошел в марте этого года. В гости к 47-летнему обвиняемому приехал его знакомый, с которым они начали пить алкоголь. Во время застолья хозяин квартиры приревновал приятеля к сожительнице, после чего нанес ему несколько ножевых ранений.
Когда мужчина понял, что знакомый мертв, он накрыл тело полиэтиленовым пакетом и продолжил пить алкоголь. Через три дня обвиняемый положил тело в мешок и выкинул в бак с ТБО, завалив мусором. Несмотря на то, что тело мужчины так и не было найдено, следователям удалось установить причастность рецидивиста к содеянному.
Суд принял во внимание собранные доказательства, приговорив подсудимого к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.
















