6 августа 2024 / 10:11

Бийского перевозчика признали недобросовестным

Компания уклонилась от предоставления обещанных услуг.

Бийского перевозчика признали недобросовестным
Источник фото:
Катунь 24

Одна из компаний, осуществляющих пассажироперевозки, выиграла тендер администрации Бийска на обслуживание восьми регулируемых маршрутов. Однако в установленные сроки свои обязательства перевозчик не выполнил, после чего делом занялось Алтайское краевое УФАС.

Представители компании пояснили, что заключить контракт не смогли из-за отсутствия актуальной электронной цифровой подписи: долю общества продали, сменился гендиректор. Антимонопольщики установили, что решение о смене исполнительного органа фирма незаконно приняла в момент наличия у нее обязанности заключить выигранный контракт.

Уклонение от подписания документа стало основанием для признания компании недобросовестным поставщиком. В ближайшие два года она не сможет участвовать в торгах, передает пресс-служба УФАС. Контракт администрация наукограда заключила со вторым участником закупки.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.