Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края
1 августа 2024 / 18:43

Более миллиарда рублей направят на строительство поликлиники в Алейском районе

В медучреждении обслуживаются более 100 тысяч пациентов.

Более миллиарда рублей направят на строительство поликлиники в Алейском районе

Строительство нового здания поликлиники Алейской ЦРБ, где обслуживаются более 100 тысяч пациентов, продолжается. Работы по возведению объекта площадью 5,5 тысячи кв. м начались в прошлом году. 

На сегодняшний день построены два корпуса – двухэтажное детское отделение и трехэтажное взрослое. Частично работы уже ведут внутри: штукатурят, прокладывают электричество, устанавливают сантехнику и вентиляцию.

«Медучреждение рассчитано на 450 посещений в смену. Во взрослом корпусе разместят терапевтическое, хирургическое и отделение лучевой диагностики. В детском корпусе юных пациентов будут принимать врачи-педиатры, лор, травматолог, офтальмолог, хирург и стоматолог. Сейчас взрослое и детское отделения больницы находятся в разных местах Алейска. В этом проекте их объединили. Кстати, старое здание поликлиники оставят для женской консультации», — рассказала заместитель главврача ЦРБ Елена Битюцких.

В общей сложности на строительство направят более 1 млрд рублей. Треть суммы пойдет на медицинское оборудование. Завершить работы планируют осенью 2025 года, пояснили в Минздраве Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл 22 марта около 18:00 на улице Шукшина в Барнауле. Находясь на крыше гаража, двое мальчиков зацепили электропровод. Об этом сообщили в правоохранительных органах Алтайского края.

В результате удара током мальчик 2014 года рождения скончался на месте. Ребёнок 2016 года рождения пострадал, его доставили в краевой клинический центр материнства и детства.

По данным Минздрава, состояние пострадавшего удовлетворительное. Законный представитель заполнил отказ от госпитализации.

Место происшествия осматривают правоохранители. Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура региона поставила на контроль установление обстоятельств происшествия. Проводится проверка исполнения законодательства о безнадзорности несовершеннолетних.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 марта преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В Алтайском крае всё больше крупных компаний берут шефство над детьми с непростыми судьбами из центров помощи. Сейчас в программе корпоративного наставничества участвуют уже более 50 различных организаций. Об этом в эфире программы «Катунь. В теме» сообщила директор Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи Людмила Домнич.

Список партнёров проекта постоянно расширяется: с подростками работают театры оперетты, заводы, автомастерские и рестораны быстрого питания. Детей трижды в неделю привозят на предприятия для профориентации, где они могут не только посмотреть на производство, но и попробовать поработать руками. По словам организаторов, во время таких выездов подростки социализируются и вливаются в рабочие коллективы, а многие из них впоследствии возвращаются на эти предприятия, чтобы устроиться на работу.