Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 августа 2024 / 14:32

Собака на самовыгуле кинулась на ребенка в Барнауле

Пострадавшая сторона разыскивает хозяина животного.

Собака на самовыгуле кинулась на ребенка в Барнауле

26 июля на улице Озерной, 55 барнаульского села Лебяжье алабай напал на 8-летнюю девочку. Запись момента происшествия законные представители пострадавшей опубликовали в «Инцидент Барнаул».

На кадрах с камер видеонаблюдения заметно, как собака подбегает к перепуганному кричащему ребенку и начинает облаивать его, после чего валит на асфальт. Через несколько секунд животное отпускает малышку и убегает.

«Собака без намордника и без поводка бежала за автомобилем. После нападения собаки хозяин спешно забрал ее и уехал, при этом даже не подошёл к ребенку и не узнал состояние», — сообщает автор поста.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 марта без осадков. 

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, по югу местами +9...+14 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман, возможна изморозь. Ветер западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +6…+8 градусов. Без осадков. Ветер западный, 2-7 м/с.

На берегу Телецкого озера сотрудники Алтайского биосферного заповедника Роман и Татьяна Воробьевы обнаружили среди прошлогодней листвы и еще не растаявшего снега крошечные оранжевые точки размером всего несколько миллиметров. По предположению специалистов, это представители семейства саркосцифовых. Точно определить вид пока сложно — плодовые тела только начали развиваться.

Такие грибы выбирают влажные ветви мертвой древесины. Они способны формироваться прямо под снежным покровом, а с наступлением оттепели раскрываются. Обычно это происходит в конце зимы или в самом начале весны. Сейчас днем почва прогревается до +8 градусов, а влаги после зимы достаточно, поэтому первые «огоньки» уже появились. Пока они едва заметны с высоты человеческого роста, но весна в заповедном лесу набирает обороты.

28 марта 2026

27 марта 2026