1 августа 2024 / 14:32

Собака на самовыгуле кинулась на ребенка в Барнауле

Пострадавшая сторона разыскивает хозяина животного.

Собака на самовыгуле кинулась на ребенка в Барнауле

26 июля на улице Озерной, 55 барнаульского села Лебяжье алабай напал на 8-летнюю девочку. Запись момента происшествия законные представители пострадавшей опубликовали в «Инцидент Барнаул».

На кадрах с камер видеонаблюдения заметно, как собака подбегает к перепуганному кричащему ребенку и начинает облаивать его, после чего валит на асфальт. Через несколько секунд животное отпускает малышку и убегает.

«Собака без намордника и без поводка бежала за автомобилем. После нападения собаки хозяин спешно забрал ее и уехал, при этом даже не подошёл к ребенку и не узнал состояние», — сообщает автор поста.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
20 ноября 2025 / 16:49

Неправильное использование печи привело к пожару в гараже в Бийске

Инцидент произошёл в гараже на ул. Трофимова.

Возгорание ликвидировано на площади около 200 квадратов, огонь повредил кровлю. В работе участвовали 17 пожарных МЧС России, 3 звена газодымозащитников вели разведку и ликвидацию очага в условиях сильного задымления. Пострадавших нет.

Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.