1 августа 2024 / 14:32

Собака на самовыгуле кинулась на ребенка в Барнауле

Пострадавшая сторона разыскивает хозяина животного.

Собака на самовыгуле кинулась на ребенка в Барнауле

26 июля на улице Озерной, 55 барнаульского села Лебяжье алабай напал на 8-летнюю девочку. Запись момента происшествия законные представители пострадавшей опубликовали в «Инцидент Барнаул».

На кадрах с камер видеонаблюдения заметно, как собака подбегает к перепуганному кричащему ребенку и начинает облаивать его, после чего валит на асфальт. Через несколько секунд животное отпускает малышку и убегает.

«Собака без намордника и без поводка бежала за автомобилем. После нападения собаки хозяин спешно забрал ее и уехал, при этом даже не подошёл к ребенку и не узнал состояние», — сообщает автор поста.

Фото:
СУ СК РФ по Алтайском краю
2 декабря 2025 / 15:23

Двое маленьких детей погибли при пожаре в Смоленском районе

Трагедия произошла сегодня днем в селе Точильное. Загорелся частный дом на улице Партизанской. При тушении были найдены тела двух детей в возрасте 1,5 и 4 лет.

По данным следствия, в доме проживала многодетная семья. Когда в деревянном строении произошло возгорание, дети находились одни без присмотра взрослых.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Сейчас следователи осматривают место происшествия, назначают судебно-медицинские экспертизы, а также пожарно-техническую для установления точной причины и источника возгорания.