31 июля 2024 / 17:23

Виктор Томенко рассказал о судьбе аварийного здания барнаульской поликлиники № 2

Жительница краевой столицы в ходе прямой линии с губернатором выразила беспокойство по поводу возможной задержки сроков капремонта здания поликлиники горбольницы № 5 на проспекте Калинина, 16 и спросила о дальнейшей судьбе объекта.

Виктор Томенко рассказал о судьбе аварийного здания барнаульской поликлиники № 2
Источник фото:
Катунь 24

Губернатор заявил, что хорошо знаком с ситуацией и осматривал объект культурного наследия лично. В ходе обследования здания по его поручению выяснилось, что оно аварийное. Поэтому для обеспечения безопасности более 30 тысяч прикрепленных пациентов и персонала было принято решение о переезде в здание на ул. Кулагина, 10. Он завершится в начале августа.

Будут ли использовать здание после ремонта как учреждение здравоохранения, пока неизвестно. Сейчас ведутся предпроектные работы. Но уже ясно, что потребуется укрепление фундамента и несущих конструкций. Если планировать дальнейшее обслуживание пациентов поликлиники в том же здании, то стоимость работ в соответствии с требованиями к подобным учреждениям превысит миллиард рублей.

Виктор Томенко заявил о возможности преобразовать здание на Кулагина, куда переехала поликлиника, в более комфортное и современное. Транспортная доступность к учреждению также будет усовершенствована.


Смотрите прямую линию губернатора Алтайского края Виктора Томенко

можно поделиться через
23 октября 2025 / 12:36

Водопровод прорвало в центре Барнаула

Коммунальная авария произошла 23 октября на улице Димитрова. Из-за происшествия в квартирах местных жителей отключили и горячую, и холодную воду.

«Людей не предупредили — и так второй день подряд. Вместе с водой идет песок. Видимо, прорыв очень серьезный», — рассказывает подписчик «Катунь 24» Владимир.

На месте работают специалисты.