31 июля 2024 / 16:41

Высокая пожароопасность ожидается в Алтайском крае

Об этом сообщает МЧС региона. 

Высокая пожароопасность ожидается в Алтайском крае

С 1 по 5 августа в регионе ожидается высокая пожароопасность 4 класса.

Из-за  сухой погоды возможно увеличение случаев пожаров. Возгорания в природной среде крайне опасны, любая небрежность с огнем в считаные секунды может стать большим пожаром с тяжелыми последствиями. Природные пожары представляют угрозу садоводческим товариществам и населенным пунктам, объектам экономики и социального назначения.

Во избежание происшествий:

  • не сжигайте мусор и сухую траву, пресекайте подобные действия других лиц;
  • не бросайте непотушенные спички и сигареты;
  • не позволяйте детям играть с огнем.
Лента новостей
24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.