Массовой рыбалкой отметило своё 300-летие село Луговое Тальменского района
Самым продуктивным рыбакам вручили призы.

За 6,5 часа 37 человек выловили 12 килограммов 840 граммов рыбы. Третье место в конкурсе занял Олег Андрушко со станции Озерки. Его результат — 1,63 кг рыбы. Ему вручили мангал. 2 место занял Тихон Бавинов из села Зайцево, который поймал 1,84 кг рыбы. В награду он получил рыбацкий стул.
А первое место досталось представителю села Новоперуново. Победитель получил резиновую лодку от спонсоров. Но на этом мероприятие не закончилось.
В праздновании приняли участие творческие делегации из сельсоветов района, края, а также гости из других регионов. Для них организовали концертную программу, костюмированный парад, трофи-рейды, акции от «Движения Первых», мастер-классы по плетению медуз, волейбольный турнир. Конечно, были уха и рыбные блюда различной рецептуры, баня, аттракционы, активные виды развлечений на открытом воздухе.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















