15 строителей спасли на пожаре на Южном тракте в Барнауле
По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

На первом этаже строящегося дома загорелся утеплитель. Спустя несколько минут горение ликвидировали на площади около 20 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал.
На месте работали 7 спасателей МЧС по Алтайскому краю. Они вывели из опасной зоны 15 строителей.
Ночной пожар в Новоалтайске: спасены два человека

Минувшей ночью в Новоалтайске в переулке Пожарный произошло возгорание надворных построек и двухквартирного частного жилого дома.
На момент прибытия первых подразделений МЧС России открытым огнем горели баня, дровяник, навес и крыша дома. Существовала угроза распространения пожара на соседнюю квартиру.
Через 40 минут пожар был ликвидирован на площади около 80 кв. м. Огнем повреждены стены и крыши строений, сообщили в МЧС Алтайского края.
Во время тушения пожара из соседней квартиры звенья газодымозащитников эвакуировали двух человек. В ликвидации возгорания участвовали 19 пожарных, которые использовали 7 единиц техники.
Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
















