Бийчанин перевёл мошенникам 80 тысяч рублей за несуществующую посылку
Возбуждено уголовное дело.

42-летний житель Бийска искал в интернете объявление о продаже лодочного мотора. Изучив все варианты, мужчина выбрал устройство за 80 000 рублей. Продавец находился в другом регионе, но согласился отправить мотор с помощью доставки. Он попросил сразу перевести всю сумму на банковскую карту.
Бийчанин перевёл деньги и отправил чек продавцу. Через пару дней житель наукограда решил проверить, когда мотор привезут в пункт выдачи. Он позвонил в компанию доставки и узнал, что никакой посылки ему не отправляли. Мужчина попытался дозвониться до продавца, однако тот удалил объявление и перестал выходить на связь.
Бийчанин понял, что отдал деньги мошенникам. О случившемся пострадавший рассказал в полицию, пишет Межмуниципальное управление МВД России «Бийское».
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.