30 июля 2024 / 19:47

Жительница Барнаула выиграла суд у местной химчистки

Владелец химчистки нарушил требования ГОСТа. 

Жительница Барнаула выиграла суд у местной химчистки
Источник фото:
Катунь 24

Женщина обратилась в частную химчистку, чтобы постирать вещи. После оказания услуги она обнаружила на одежде дефекты, которых ранее не было. Выяснилось, что химчистка использовала неправильный метод очистки, который не соответствует требованиям ГОСТа.

Суд решил, что вещь теперь непригодна для использования. Теперь хозяин химчистки должен выплатить девушке моральную компенсацию, заплатить за поврежденные вещи в двукратном размере и оплатить штраф, сообщает объединённая пресс-служба судов Алтайского края. 

можно поделиться через
17 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.