Бийчанин украл 20 эскимо, чтобы спастись от жары
Выяснилось, что это не первая кража у мужчины.

Это лето жителям Бийска запомнилось аномальной жарой. В дни, когда температура воздуха поднималась выше +30 градусов, жители города спасались от жары как могли. Так, 54-летний бийчанин нашёл свой метод.
Мужчина заметил закрытый киоск с мороженым, расположенный в центре города. Дождавшись ночи, бийчанин разбил стекло киоска, залез внутрь и прихватил 20 штук холодного десерта.
Полицейские нашли любителя сладкого и задержали его. Выяснилось, что мужчина уже подозревается в серии краж велосипедов, телефонов и денег. Кроме того, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Возбуждено уголовное дело. В данный момент следствие продолжается, подозреваемый находится под стражей в СИЗО, сообщает межмуниципальное управление МВД России «Бийское».
Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности
Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.
Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»
Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.
В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.
Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.
Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



















