29 июля 2024 / 20:12

Помощь в подготовке детей из многодетных семей к школе обсудили в правительстве Алтайского края

Всего в этом году планируется предоставить выплаты на 67 тысяч школьников.

Помощь в подготовке детей из многодетных семей к школе обсудили в правительстве Алтайского края

29 июля в правительстве Алтайского края прошло оперативное совещание с участием губернатора Виктора Томенко, на котором обсуждалась помощь многодетным семьям для подготовки детей к школе.

По словам заместителя министра социальной защиты Алтайского края Александра Репина, на сегодня мера соцподдержки, направленная на обеспечение школьной одеждой и спортивной формой, предоставлена многодетным семьям на 25,7 тысячи первоклассников и школьников 2-11 классов на общую сумму почти 133 млн рублей. Всего в этом году планируется предоставить выплаты на 67 тысяч школьников.

Право на выплату для подготовки детей к школе имеют многодетные семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет или до 23 лет при условии обучения студента по очной форме на 1 сентября текущего года, пояснили в пресс-службе правительства края. Также необходимо наличие действующего на начало учебного года документа, который подтверждает статус многодетной семьи. Доход семьи не имеет значения. Заявление на выплату к школе можно подать на портале «Госуслуги».

16 ноября 2025 / 15:14

65 лет в браке: супруги из села Глубокое отметили железную свадьбу

Супружеская пара Назаровых — Николай Павлович и Нина Ивановна — из села Глубокое Завьяловского района Алтайского края отпраздновали железную свадьбу.

Их брак был зарегистрирован 11 ноября 1960 года. В семье Назаровых трое детей, восемь внуков и пять правнуков, сообщает газета «Светлый путь».

По случаю торжества глава Завьяловского района Юрий Ходунов поздравил супругов и вручил им подарки. Также пара оставила подписи в книге «Юбиляры семейной жизни», которая будет храниться в ЗАГСе в течение 100 лет.