В Алтайском крае увеличилось производство продуктов, пищевых напитков и лекарств
Индекс производства данных товаров вырос по итогам первого полугодия 2024 года.

104,3 % составил индекс производства пищевых продуктов в Алтайском крае за январь-июнь текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Опережающая динамика производства отмечена в переработке и консервировании фруктов и овощей (139,9 %), масложировой промышленности (128 %), а также в рыбной промышленности (104,6 %), производстве хлебобулочных и мучных кондитерских изделий (104,2 %), прочих пищевых продуктов (103,1 %) и готовых кормов для животных (102,2 %).
Индекс производства напитков составил 112,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост в производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, составил 102,5 %.
Фельдшерско-акушерский пункт открыли в Баевском районе

Новый ФАП появился в селе Верх-Чуманка Баевского района. Прежний медпункт располагался в старом здании, и условия там не соответствовали современным стандартам.
В новом ФАПе есть все необходимое для приема пациентов: процедурная, кабинет для хранения лекарств и комфортная зона ожидания. Получить обслуживание здесь смогут более 700 жителей села.
Всего с начала года в Алтайском крае открыли 23 ФАПа, отметили в Алтайском краевом Законодательном Собрании.















