В России медики смогут получить миллион рублей по облегчённым условиям
Миллион будет выплачен медработнику согласно специальной программе.

По нацпрограмме «Земский доктор» и «Земский фельдшер» врачи смогут получить миллион рублей и единожды сменить место работы, об этом сообщает «Парламентская газета».
Нацпрограмма нацелена на привлечение молодых врачей и фельдшеров в сёла и малонаселённые города с недостатком медицинского персонала.
Новое место работы «земского доктора» или «земского фельдшера» должно распологаться либо в сельской местности, либо в одном из малых городов региона, в который был направлен специалист.
Изменения также коснулись размера единовременной выплаты — участники программы в новых регионах смогут получить 2 миллиона рублей, акушеры и фельдшеры при этом получат 1 миллион рублей единовременно.
До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.