26 июля 2024 / 13:51

Гостей фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» приглашают пройти бесплатное медобследование

При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Гостей фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» приглашают пройти бесплатное медобследование

27 июля с 10:00 до 16:00 на площадке фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» в Сростках будет работать медицинская бригада Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Специалисты Центра предлагают проверить давление, сахар и холестерин в крови, мышечную силу рук, узнать свои антропометрические показатели и рассчитать индекс массы тела.

По результатам обследования каждый обратившийся получит консультацию врача-терапевта и информационные материалы, сообщает Минздрав Алтайского края. 

5 декабря 2025 / 14:02

Вирусы гриппа циркулируют в Алтайском крае

Рост случаев сезонных заболеваний отмечается в регионе.

С 24 по 30 ноября в Алтайском крае зарегистрировали 20,8 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 14 % выше прошлой недели, сообщает Управление Роспотребнадзора.

Специалисты отмечают циркуляцию вирусов гриппа A(H3N2) и гриппа В. Также жители региона заражаются вирусами негриппозной этиологии (риновирус и риносинцитиальный вирус).

На данный момент в крае завершилась прививочная кампания. Бесплатные прививки сделали 1 млн 135 тысяч человек. За счет личных средств и средств работодателей привились 3211 пациентов. Вакцинация охватила 54 % населения региона.