Новую дорогу укладывают в Немецком национальном районе
Дорога ведет к производственным объектам ООО «Брюкке-Агро» на подъезде к селу Редкая Дубрава.

На трех километрах трассы уже сделали новое основание, укрепили его щебеночно-песчаной смесью и уложили два слоя асфальта. Дорогу делают по новым технологиям, которая позволяет выдерживать тяжелый транспорт. Более 1,7 километра дороги проходит в черте села, поэтому проектом предусмотрены тротуар и парковки.
Последний этап работы – нанесение разметки, установка дорожных знаков и сигнальных столбиков. На все строительство выделено 105 миллионов рублей. Строительство дороги – это вклад в развитие села, а также возможность проезда ко многим социально значимым объектам.
Всего в этом году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Алтайском крае построят 10 участков дорог общей протяженностью более 13 километров. На это из федерального и краевого бюджетов выделено 467 миллионов рублей, сообщает Минтранс Алтайского края.
До +6: о погоде в Алтайском крае 9 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 9 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, утром местами метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.
















