Речные полицейские обеспечивают безопасность людей на Телецком озере
10 лет назад на берегу озера появился Телецко-Турочакский линейный пункт полиции Алтайского ЛУ МВД России.

В День речной полиции сотрудники Алтайского ЛУ МВД России рассказывают об одном из самых популярных мест для туристов со всей страны – Телецком озере. Место включено в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
10 лет назад на берегу озера появился Телецко-Турочакский линейный пункт полиции Алтайского ЛУ МВД России. Сотрудники подразделения пресекают преступления на воде и в береговой зоне озера, а также обеспечивают безопасность туристов и местных жителей.
Патрулирование проходит ежедневно на скоростных катерах, в том числе и на 130-километровом участке реки Бии, вытекающем из Телецкого озера.
Период навигации на озере длится с конца мая до начала ноября. Также помощь транспортным полицейским оказывают коллеги из Алтайприроды, Рыбинспекции, Росгвардии. Каждый проявляет в работе не только профессиональные, но и человеческие качества. А главной наградой считают возможность нести службу в такой непередаваемой красоте.
Барнаульские школьники готовят новогодние подарки для участников СВО

В преддверии Нового года школы Барнаула участвуют в предпраздничных патриотических акциях и готовят особые наборы для участников СВО. Подарки отправятся к получателям вместе с очередным гуманитарным грузом. Сбор посылок прошёл в школах № 113, 53, 40, 45 и 122.
«Из листов школьной бумаги, как много лет назад, орлята изготовили новогодние кульки, оформили их рисунками с пожеланиями военнослужащим, участникам СВО, и наполнили сладостями, пакетиками чая, кофе, печеньем. Через сотрудников сообщества „Добрая воля 22“ новогодние кульки из детства будут доставлены в срок нашим землякам и военным из других регионов», – рассказала заместитель директора школы № 53 Юлия Ушкевич. Её слова приводят в администрации Барнаула.



















