Пациентку со сложным заболеванием из Алтайского края примет на лечение Национальный центр хирургии
Об этом сообщили в Минздраве региона.

Госпитализация в Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко назначена на 30 июля. Согласие принять пациентку клиника дала 10 июля, о чем сразу сообщили женщине.
На данный момент пациентка госпитализирована в барнаульскую горбольницу № 8. Женщина поступила в стационар 23 июля – она под наблюдением врачей, ей проводят консервативное лечение.
24 июля в соцсетях появилось информация со ссылкой на дочь 37-летней женщины, что якобы ее мать обратилась два месяца назад к медикам по месту жительства с сильным отёком века на правом глазу и болью. Сообщалось, что диагноз в итоге поставлен не был, женщине ускорили квоту в московскую клинику, но семья обеспокоена, что состояние может ухудшиться.
В профильном министерстве отметили, что основание для госпитализации в федеральную медорганизацию – решение ее собственной врачебной комиссии. Они же определяют дату и время приезда пациента.
Врач из Барнаула рассказал, как эффективно заниматься скандинавской ходьбой
Скандинавская ходьба — действительно полезна, но только если делать её правильно.
Она помогает быть активнее, держать равновесие и чувствовать себя увереннее на улице. Но есть и нюанс: пожилые люди часто просто несут палочки в руках, перегружая мышцы груди и плеч. Это может приводить к застою лимфы.
О плюсах и важных правилах скандинавской ходьбы рассказал врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Константин Комиссаров.
Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!
















