Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
24 июля 2024 / 12:10

Боязнь лишиться свободы заставила должника по алиментам из Хабарского района трудоустроиться

Мужчина задолжал по алиментам крупную сумму.

Боязнь лишиться свободы заставила должника по алиментам из Хабарского района трудоустроиться

Житель Хабарского района задолжал более 2,5 млн рублей на содержание своего ребенка. По решению суда он должен был выплачивать в качестве алиментов четверть от суммы дохода ежемесячно.

Обязательства отец не выполнял, что послужило основанием для ходатайства судебного пристава о возбуждении уголовного дела, рассказали в пресс-службе ГУФССП по Алтайскому краю. В результате суд приговорил должника к четырем месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Однако суровость предстоящего наказания заставила мужчину официально трудоустроиться. Теперь платежи на содержание ребенка удерживают из его зарплаты.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Самым опасным местом в квартире специалисты называют вовсе не балкон и не ванную, а кухню. Именно здесь происходит больше всего бытовых травм и несчастных случаев — от порезов и ожогов до пищевых отравлений.

Эксперты отмечают, что на кухне человек постоянно контактирует с горячими поверхностями, острыми предметами и электроприборами. Дополнительные риски создают скользкий пол, открытый огонь, кипящая вода и невнимательное обращение с ножами. Отдельно специалисты выделяют неправильное хранение продуктов и несоблюдение правил гигиены, что повышает вероятность кишечных инфекций.

Чтобы снизить риски, врачи и спасатели рекомендуют держать острые предметы в недоступных для детей местах, не оставлять готовку без присмотра, сразу вытирать пролитую жидкость и соблюдать сроки годности продуктов. Особое внимание советуют уделять вентиляции, исправности газового и электрического оборудования, а также не использовать кухню как место для хранения лишних вещей.

В субботу, 14 марта, православные верующие отметят день особого поминовения усопших — Родительскую субботу третьей седмицы Великого поста.

Традиционно в день поминовения принято посещать заупокойные службы в храмах, которые начинаются ещё накануне вечером. Верующие ставят свечи, пишут записки об упокоении близких, а также приносят в церковь постные продукты для нуждающихся — крупы, растительное масло, хлеб.

Если возможности прийти в храм нет, священнослужители советуют зажечь лампаду дома и помолиться в тишине. После церковной службы многие отправляются на кладбища, чтобы привести в порядок могилы родных.

Дома принято накрывать скромный стол, главным блюдом которого становится постная кутья.

При этом церковь строго запрещает устраивать шумные застолья и распивать алкоголь. Также нельзя оставлять еду на могилах, ссориться, сквернословить и заниматься тяжёлым физическим трудом.

13 марта 2026