Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 июля 2024 / 11:19

Сразу три мошенника обманули жительницу Бийска

Аферисты притворились сотрудниками различных организаций.

Сразу три мошенника обманули жительницу Бийска

Женщине поступил звонок от «сотрудника Пенсионного фонда». Он рассказал, что ей положена выплата 10 000 рублей. Чтобы ее получить, нужно продиктовать номер СНИЛСа. Радостная пенсионерка назвала свои данные и прекратила разговор.

На следующий день женщине позвонил «лжесотрудник» банка. Мужчина сообщил, что мошенники получили доступ к её личным данным. Мужчина успокоил пенсионерку и сказал, что служба безопасности во всем разберется. Далее в схему мошенников вступила «сотрудница безопасности банка». В этот раз со счета пенсионерки мошенники сняли все деньги. Чтобы получить доверие пенсионерки, «сотрудница» раскрыла тайну. Естественно, все происходящее «секретно» и рассказывать об этом никому нельзя.

Далее аферисты сообщили, что на счет пенсионерки поступят деньги. Их необходимо перевести на безопасный счет. По указанию неизвестных она сняла в банке 400 000 рублей. Далее женщина отправилась в банкомат. Им она пользоваться не умела, но под чутким руководством злоумышленников деньги она все-таки перевела. Старушку поблагодарили за помощь следствию и отправили домой.

Только спустя 5 дней женщина поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, на 3 марта в регионе зарегистрировано 2 случая присасывания клеща в Усть-Калманском районе и Барнауле.

Пик активности клещей прогнозируется в мае, однако опасность пострадать от присасывания клеща сохранится в течение всего теплого времени года. 

При обнаружении присосавшегося клеща необходимо обратиться за помощью в травмпункты или в поликлиники по месту жительства.

Специалисты Россельхознадзора выявили карантинного вредителя в партии импортной пекинской капусты. Груз объёмом 19 тонн, поступивший из Кыргызстана, задержали в Рубцовском районе.

Лабораторная экспертиза подтвердила наличие западного цветочного трипса — опасного вредителя, который уничтожает более 300 видов растений. Трипс высасывает соки, вызывая деформацию и засыхание листьев и цветов, а также переносит опасные вирусные заболевания.

Выпуск заражённой партии запрещён, груз подлежит возврату или уничтожению. 

В Бийске фельдшеры Михаил Егоров и Яна Чинчикова приняли роды в автомобиле скорой помощи — это уже второй подобный случай за последние полгода. 

Экстренный вызов поступил от женщины с начавшимися родами. На месте выяснилось, что будущая мама не состояла на учёте по беременности и не обращалась в больницу, — у медиков не было данных о течении беременности и особенностях здоровья пациентки.

После осмотра женщину повезли в роддом, но малыш решил появиться на свет прямо в дороге. Водитель Дмитрий Пожидаев остановил машину по просьбе медиков. В салоне скорой, ставшем на несколько минут родильным залом, раздался первый крик новорождённого — мальчик закричал сразу.

Фельдшеры провели все необходимые манипуляции, осмотрели малыша и оказали помощь роженице. Затем маму и новорождённого благополучно доставили в больницу, сообщили в ССМП Бийска.

3 апреля 2026