Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 июля 2024 / 11:19

Сразу три мошенника обманули жительницу Бийска

Аферисты притворились сотрудниками различных организаций.

Сразу три мошенника обманули жительницу Бийска

Женщине поступил звонок от «сотрудника Пенсионного фонда». Он рассказал, что ей положена выплата 10 000 рублей. Чтобы ее получить, нужно продиктовать номер СНИЛСа. Радостная пенсионерка назвала свои данные и прекратила разговор.

На следующий день женщине позвонил «лжесотрудник» банка. Мужчина сообщил, что мошенники получили доступ к её личным данным. Мужчина успокоил пенсионерку и сказал, что служба безопасности во всем разберется. Далее в схему мошенников вступила «сотрудница безопасности банка». В этот раз со счета пенсионерки мошенники сняли все деньги. Чтобы получить доверие пенсионерки, «сотрудница» раскрыла тайну. Естественно, все происходящее «секретно» и рассказывать об этом никому нельзя.

Далее аферисты сообщили, что на счет пенсионерки поступят деньги. Их необходимо перевести на безопасный счет. По указанию неизвестных она сняла в банке 400 000 рублей. Далее женщина отправилась в банкомат. Им она пользоваться не умела, но под чутким руководством злоумышленников деньги она все-таки перевела. Старушку поблагодарили за помощь следствию и отправили домой.

Только спустя 5 дней женщина поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По приметам на 22 апреля судили о том, когда следует пахать землю. В народном календаре дата получила названия: Вадим, Вадим Ключник, День Евпсихия, отмыкание родников.

Традиции и обычаи

На Евпсихия обходили ключи и родники, приговаривая: «Подземная водица, отмыкаем тебе пути вешние». Каждая семья имела свой источник, который чистили, почитали, с любовью и заботой из него брали воду, веря, что она принесет счастье и здоровье.

К родникам на Руси всегда было особое отношение. Эти источники чистой воды не только помогают утолить жажду, но и наполняют жизнью и возобновляют силы. Люди, обращаясь к своим истокам, очищали душу от страхов и сомнений. Неслучайно слова «род», «родник», «Родина» и «родной» имеют общий корень. Они символизируют связь людей с местами, где находится исток их рода. Наши предки поклонялись священным источникам и колодцам в день Параскевы Пятницы (10 ноября).

Приметы и поверья

  1. Если ком земли не рассыпается, то вспахивать почву рано, т.к. она ещё сырая. Если же земля рассыпается, то пришло время пахать.
  2. Если погода к этому дню не установилась, то лето будет сухое.
  3. Если в гнездах яиц меньше, чем обычно, будет год неурожайным.
  4. Восход солнца с белесыми бликами указывает на то, что в ближайшие дни дождя не будет.
  5. Одуванчик зацвел – наступила настоящая весна.
  6. Ветер и туман – к урожайному году.
  7. Много сока у березы – к прохладному и дождливому лету.
  8. Петухи рано запели – к перемене погоды.
  9. Синие облака – к дождливой и теплой погоде.

22 апреля на свет появляются умные, обаятельные и одаренные личности. Они практичны и реалистичны. Четко формулируют планы и задачи на будущее и последовательно добиваются поставленных целей. Такие люди наделены мудростью и аналитическим мышлением. Они строят планы, основываясь на фактах. Не стремятся исказить действительность, чтобы построить ее под свои интересы. В качестве талисмана им следует носить циркон и яшму.

По материалам vsyamagik.ru

Президент России Владимир Путин заявил о намерении посетить Алтайский край. Как сообщают РИА Новости, такое обещание глава государства дал во время встречи с представителями муниципального сообщества на площадке всероссийской премии «Служение».

С инициативой пригласить президента в регион выступила глава Калманского района Алтайского края Ольга Чернолуцкая. Она подчеркнула высокий потенциал территории и отметила сильный характер сибиряков.

«Нам есть чем гордиться, нам есть что показать. Наши жители очень сильные, надежные. И, конечно же, очень душевные люди. Мы будем очень рады вас видеть в Алтайском крае», — обратилась к Владимиру Путину глава района.

Президент принял приглашение и подтвердил готовность приехать на Алтай для решения приоритетных вопросов развития региона.

«Ольга Валерьевна, спасибо большое за приглашение. Обязательно приеду. Я уже давно не был в Алтайском крае. Там есть чем позаниматься вместе с вами, поработать над приоритетными вопросами. Приеду обязательно, обещаю», — ответил российский лидер.

Последний раз Владимир Путин посещал Алтайский край в 2016 году. Он провёл в Белокурихе заседание президиума Госсовета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса России.