23 июля 2024 / 21:26

Фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» открыли в Барнауле

По традиции «Шукшинские дни» открылись сегодня у памятника Василию Шукшину в Барнауле. Почётные гости со всей России побывали на площади. Встретили их радушно — хлебом и солью.

Фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» открыли в Барнауле

Среди почётных гостей в этом году — артистка Мария Бурляева, актёр театра и кино Владимир Грамматиков, член Союза писателей России Андрей Антипин, лауреат Шукшинской литературной премии губернатора Алтайского края Михаил Тарковский.

Особенную связь Василия Шукшина и жителей Сибири отметила заслуженный деятель искусств РФ Наталья Бондарчук.

Лента новостей
6 декабря 2025 / 18:06

Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.

Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.

Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.