Алтайский край получит 2,2 миллиарда рублей на ремонт и строительство социальных объектов
Финансовая помощь в благоустройстве края реализуется в рамках программы комплексного развития сельских территорий.

Решение о предоставлении дополнительных средств было принято по итогам визита в регион министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксаны Лут, об этом сообщили на сайте Правительства края.
Выделенные средства планируют пустить на ремонт объектов здравоохранения, реконструкцию спортивных стадионов в Целинном и Кулундинском районах, строительство дорог к сельхозпредприятиям. Александр Лукьянов отметил, что в этом году в крае по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» будет построено 10 таких дорог, а следующем — еще 9. В частности, власти намерены предоставить средства на строительство школы в селе Бочкари Целинного района, которая вместит 300 учащихся.
Дерматовенеролог из Барнаула рассказала, как сохранить здоровье кожи
Как сохранить кожу чистой и здоровой, что делать при высыпаниях на лице и почему важно дезинфицировать свой смартфон, рассказала врач дерматовенеролог Юлия Ковалёва.
Больше медицинских советов — в программе «Новое утро»!