Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Мужчина утонул в Барнауле

Его тело извлекли водолазы краевого поисково-спасательного центра 22 июля.

Мужчина утонул в Барнауле
Важно

Ночная поездка на велосипеде по посёлку Казённая Заимка под Барнаулом закончилась гибелью 14-летнего подростка. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Но местные жители задают другой вопрос: почему на этом месте уже много лет стоит глухой забор без единого светоотражателя?

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За неделю полицейские отстранили от управления транспортом 190 нетрезвых водителей.

За период с 28 сентября по 4 октября в Алтайском крае произошло семь аварий с участием нетрезвых водителей. Пострадавшими в результате ДТП стали 10 человек, сообщает Госавтоинспекция.

От управления транспортом полицейские отстранили 190 водителей с признаками опьянения. При этом 26 из них сели за руль нетрезвыми повторно.

Пьяная езда чревата штрафом 45 тысяч рублей и лишением прав на срок от полутора до двух лет, напоминает Госавтоинспекция. Повторное нарушение влечет уголовную ответственность: штраф до 300 000 рублей, обязательные или принудительные работы, до двух лет лишения, а также конфискацию автомобиля.

Жителей региона призывают не оставаться равнодушными. Если вы заметили нетрезвого водителя или стали свидетелем опасного вождения, сообщите об этом по телефонам: 102 (полиция) или 112 (единая служба спасения).

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

В состоянии опьянения мужчина взял в каждую руку по ножу и ударил сожительницу и её сестру — осознав содеянное, он оказал им первую помощь и вызвал полицию.

Житель села Чарышское, будучи амбидекстером — человеком, способным выполнять действия обеими руками — в состоянии алкогольного опьянения взял в каждую руку по ножу. Одним он ударил сожительницу в живот, другим — в живот её сестры. В результате обеим женщинам был причинён лёгкий вред здоровью.

Осознав содеянное, мужчина начал оказывать первую помощь пострадавшим и сам вызвал сотрудников полиции. В суде он раскаялся и пояснил, что причиной преступления стало алкогольное опьянение. 

Мировой судья признал гражданина виновным по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Происшествия
Фото: МО МВД России «Рубцовский»

Авария произошла в переулке Станционном: водитель иномарки не предоставил преимущество, выезжая с прилегающей территории.

ДТП произошло в 19:45 в переулке Станционном в районе дома № 42д в Бийске. 15-летний подросток на питбайке двигался по главной дороге от улицы Заводской в направлении улицы Полевой. В это же время водитель «Рено-Логан», выезжая на дорогу с прилегающей территории, не предоставил ему преимущество и допустил столкновение. 

В результате аварии несовершеннолетний получил травмы, ему была оказана необходимая медицинская помощь, сообщили в мэрии города.

Госавтоинспекция напоминает, что питбайк — это спортивный инвентарь, изначально предназначенный для тренировок и соревнований по мотокроссу на закрытых трассах. Он не является транспортным средством для передвижения по дорогам общего пользования, и его выезд на них запрещён законом. 

Лента новостей