Подъезд жилого дома затопило в Барнауле
Барнаульцы в соцсетях пожаловались на затопленный подъезд.

Инцидент произошёл в ходе ливня в доме, расположенном на Змеиногорском тракте, 25.
Видео с затопленным подъездом опубликовали в паблике «Барнаул 22».
«Это происходит на протяжении многих лет, и никаких действий не предпринимается», — жалуется местный житель.
«Кешбэк за ЗОЖ» предложили ввести в России

Поощрять граждан за отказ от алкоголя и табака предлагает организация «Зов народа». Инициативная группа уже обратилась в правительство и Госдуму, пишет Life.ru.
Согласно идее, россиянам, которые подтвердят справкой от нарколога или терапевта, что не употребляют спиртное и никотин, будут предоставляться бонусы. Например, налоговые вычеты, льготные кредиты, повышенные проценты по вкладам, а также скидки на ОСАГО и каско.
Финансировать проект авторы предлагают за счет акцизных сборов от продажи алкоголя и табачной продукции, а также из средств нацпроекта «Укрепление общественного здоровья».