22 июля 2024 / 09:25

Свыше тысячи кустов мака вырастил 50-летний житель Тальменки

Возбуждено уголовное дело.

Свыше тысячи кустов мака вырастил 50-летний житель Тальменки

Сотрудникам группы по контролю за оборотом наркотиков МВД по Тальменскому району поступила информация, что 50-летний житель Тальменки выращивает наркосодержащие растения. 

В ходе проверки на приусадебном участке мужчины правоохранители обнаружили две большие грядки, на которых росло более тысячи кустов мака. Он пояснил, что выращивал запрещенную зелень исключительно для себя и не собирался торговать ею, передает МВД по Алтайскому краю.

Кусты мака изъяли, а в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело за культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере.

26 ноября 2025 / 17:38

Пьяный мужчина не увидел своего велосипеда и вызвал полицию в Алтайском крае

Житель села Романово, выпив алкоголь, решил съездить в магазин на велосипеде. Только двухколесного транспорта в гараже не оказалось.

Мужчина тут же вызвал полицию. Прибывшие на место правоохранители обнаружили, что велосипед находится в гараже.

Мировой судья признал мужчину виновным в совершении ложного вызова и назначил штраф в размере 1000 рублей.