19 июля 2024 / 18:18

Жителей Заринска приглашают пройти бесплатное тестирование на ВИЧ

Процедура анонимная и занимает 10–15 минут.

Жителей Заринска приглашают пройти бесплатное тестирование на ВИЧ

20 июля Алтайский краевой центр по борьбе со СПИДом проведет экспресс-тестирование на ВИЧ в двух местах Заринска:

  • с 13:00 до 16:00 – парк «Прометей»;
  • с 16:00 до 18:00 – центральная городская площадь (пр-т Строителей).

Для прохождения обследования не требуются документы, а сама процедура проходит анонимно, бесплатно и занимает 10–15 минут. За это время специалисты КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом» расскажут о ВИЧ-инфекции, возможных методах профилактики. Специалисты рекомендуют раз в год проходить экспресс-тестирование на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С.

Подробности можно уточнить по телефонам:  8-983-350-05-84, 8 (3852) 33-46-99 (отдел профилактики КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом»).

10 ноября 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. 

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.