Выпускник Алтайского аграрного университета сделал предложение любимой девушке во время вручения дипломов
Доброй новостью поделились в официальном сообществе аграрного университета.

Романтичный и смелый юноша Юрий Мамонт — выпускник факультета ветеринарной медицины, он уже работает ассистентом в ветклинике. Его невеста — Елизавета Куклина, выпускница педагогического университета.
Парень решил устроить сюрприз для своей девушки прямо в разгар торжественного мероприятия. Елизавета сказала да!
«Я планирую и дальше расти как ветеринарный врач в нашей клинике. Самые экзотические животные, которых мне уже пришлось профилактировать, — это американский енот-полоскун и зебра Чепмана, когда я проходил практику в барнаульском зоопарке. Очень люблю животных и свою профессию! Она очень востребована. Особенно в селе. Мне поступило уже несколько предложений, и я, в общем, не против поехать работать в районы края. В Барнауле 63 ветклиники, но хороших ветврачей намного меньше! Поэтому уверен, что профессионально в нашем регионе я смогу реализоваться как в городе, так и в сельской местности», — признался Юрий.
Елизавета призналась, что готова поехать с будущим мужем работать в село.
Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».
Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.
Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он.
Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.
Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.
















