Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Алтайский ГАУ | Официальное сообщество
16 июля 2024 / 20:48

Выпускник Алтайского аграрного университета сделал предложение любимой девушке во время вручения дипломов

Доброй новостью поделились в официальном сообществе аграрного университета.

 Выпускник Алтайского аграрного университета сделал предложение любимой девушке во время вручения дипломов

Романтичный и смелый юноша Юрий Мамонт — выпускник факультета ветеринарной медицины, он уже работает ассистентом в ветклинике. Его невеста — Елизавета Куклина, выпускница педагогического университета.

Парень решил устроить сюрприз для своей девушки прямо в разгар торжественного мероприятия. Елизавета сказала да!

«Я планирую и дальше расти как ветеринарный врач в нашей клинике. Самые экзотические животные, которых мне уже пришлось профилактировать, — это американский енот-полоскун и зебра Чепмана, когда я проходил практику в барнаульском зоопарке. Очень люблю животных и свою профессию! Она очень востребована. Особенно в селе. Мне поступило уже несколько предложений, и я, в общем, не против поехать работать в районы края. В Барнауле 63 ветклиники, но хороших ветврачей намного меньше! Поэтому уверен, что профессионально в нашем регионе я смогу реализоваться как в городе, так и в сельской местности», — признался Юрий.

Елизавета призналась, что готова поехать с будущим мужем работать в село.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 27 апреля местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы. Ветер западный 6-11 м/с, по востоку местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +15…+17 градусов. Утром кратковременный дождь. Ветер западный 6-11 м/с.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

26 апреля 2026

25 апреля 2026