Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Алтайский ГАУ | Официальное сообщество
16 июля 2024 / 20:48

Выпускник Алтайского аграрного университета сделал предложение любимой девушке во время вручения дипломов

Доброй новостью поделились в официальном сообществе аграрного университета.

 Выпускник Алтайского аграрного университета сделал предложение любимой девушке во время вручения дипломов

Романтичный и смелый юноша Юрий Мамонт — выпускник факультета ветеринарной медицины, он уже работает ассистентом в ветклинике. Его невеста — Елизавета Куклина, выпускница педагогического университета.

Парень решил устроить сюрприз для своей девушки прямо в разгар торжественного мероприятия. Елизавета сказала да!

«Я планирую и дальше расти как ветеринарный врач в нашей клинике. Самые экзотические животные, которых мне уже пришлось профилактировать, — это американский енот-полоскун и зебра Чепмана, когда я проходил практику в барнаульском зоопарке. Очень люблю животных и свою профессию! Она очень востребована. Особенно в селе. Мне поступило уже несколько предложений, и я, в общем, не против поехать работать в районы края. В Барнауле 63 ветклиники, но хороших ветврачей намного меньше! Поэтому уверен, что профессионально в нашем регионе я смогу реализоваться как в городе, так и в сельской местности», — признался Юрий.

Елизавета призналась, что готова поехать с будущим мужем работать в село.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqxKw3H8
ИНН:
7707083893
Название:
ПАО «Сбербанк»

Больше 4,2 млн квадратных метров жилплощади строится в Сибири при поддержке Сбера. Только в первом квартале 2026 года застройщики с помощью проектного финансирования банка сдали в эксплуатацию больше 420 тыс. квадратных метров недвижимости — на 10% больше, чем годом ранее.

Также Сбер в первом квартале 2026 года заключил новых договоров на финансирование рынка недвижимости в Сибири на сумму 69 млрд рублей, что на 72% больше год к году.

Традиционным лидером на рынке жилой недвижимости в Сибири остается Новосибирская область. Здесь реализуется каждый второй проект на территории присутствия Сибирского банка Сбера. Еще почти треть жилплощади возводится в Красноярском и Алтайском регионах. 

В числе крупнейших строительных проектов с участием Сбера — проект комплексного развития территории в Горно-Алтайске, крупный жилкопмлекс в Красноярске и другие объекты.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбера:

«Вместе с партнёрами – строительными компаниями – Сбер помогает преображать сибирские города, насыщая предложение на рынке недвижимости. Вместе с тем мы помогаем удовлетворять спрос сибиряков на новое жильё, реализуя как льготные ипотечные программы, так и рыночные, где также предусмотрен дисконт от банка — достаточно получать зарплату на карту Сбера».

Оценивайте свои финансовые возможности и риски

За сутки 6 апреля в ЕДДС Барнаула поступило 10 сообщений о локальных подтоплениях территорий частных домовладений. По состоянию на 7 апреля три заявки остаются в работе. 

Подтоплений самих жилищ не зафиксировано, сообщил заместитель главы администрации города по защите населения и информации Игорь Лисин.

Специалисты продолжают мониторинг уровня воды в реке Барнаулке. Его повышение возможно из-за произошедшего накануне размыва укрепительной насыпи на реке Землянуха в Павловском районе. Пока уровень воды остается стабильным.

Борьбу с ледяными заторами ведут у гидротехнического сооружения в районе Лесного пруда на улице Краевой. Их образование также спровоцировал инцидент в Павловском районе. На месте работает экскаваторная и другая техника. 

Прокуратура Барнаула восстановила права несовершеннолетней, страдающей сахарным диабетом 1-го типа. Ребёнок нуждался в непрерывном мониторинге глюкозы, но более пяти месяцев не обеспечивался необходимыми медицинскими изделиями, несмотря на наличие выписанных рецептов.

Прокурор предъявил исковое заявление, которое удовлетворил суд апелляционной инстанции. Судебная коллегия согласилась с доводами о том, что из-за ненадлежащей работы учреждения здравоохранения родители вынуждены были покупать препараты за свой счёт.

На медицинское учреждение возложили обязанность по обеспечению ребёнка лекарствами, а также взыскали компенсацию морального вреда. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение контролирует прокуратура.