Спектакль о детстве Шукшина исполнят в доме писателя в Сростках
Показ спектакля состоится 26 июля в 19:00 на территории дома Василия Шукшина.

В дни Шукшинского фестиваля в Сростках актеры-любители создадут постановку по мотивам детства Шукшина. В этом им помогут профессиональный режиссер, живописные виды села и та самая усадьба, в которой жила семья известного писателя.
Главная задача творческой лаборатории – передать замысел произведений Шукшина через театральные постановки.
Для тех, кто не сможет посетить спектакль, будет организована прямая трансляция. Ее можно будет посмотреть на портале PRO.Культура.
Организация «Земляки Шукшина» разработала проект «Ценностные ориентиры Василия Шукшина «Я – сын, я – брат, я – отец». Он приурочен к 95-летию мастера, 115-летию его матери М. С. Куксиной и Году семьи, сообщает Минкультуры региона.
Премьеру семейного спектакля готовят в Алтайском театре кукол «Сказка»
Спектакль по мотивам книги Евгении Чернышовой «Как поймать тишину и другие истории про Ульку».

«Истории про Ульку» – история о шестилетней доброй и смышленой девочке Ульке, с которой постоянно происходят необыкновенные вещи.
Режиссером выступил Валерий Баджи, который ранее поставил «Приключение Буратино», «Про Винни, который Пух» и «Алиса в Стране чудес». Художник спектакля – Светлана Рыбина, она также знакома зрителям по постановкам «Недоросль» и «Человек из Подольска».
«Спектакль погружает зрителей в атмосферу детства, когда каждый день приносит новые впечатления. Он напоминает нам, что мир полон чудес и иногда самые обычные вещи могут оказаться источником вдохновения и радости. Наш спектакль – это история о том, как важно уметь видеть красоту и чудо в обыденных вещах, а также сохранять детскую непосредственность и любопытство», – отметил режиссер Валерий Баджи.
Премьера семейного спектакля пройдет 6 декабря в малом зале «Театра на подушках», сообщает Минкультуры региона.
















