Информационный телеканал
Алтайского края
15 июля 2024 / 13:51

Неизвестные сливают отходы в реку в Камне-на-Оби. Глава СК России поставил на контроль проверку по данному факту

На прошлой неделе местные жители сообщили, что кто-то прокопал трубу, через которую сливается вода из канализации прямо в Обь. Труба прокопана из канализационного люка.

Неизвестные сливают отходы в реку в Камне-на-Оби. Глава СК России поставил на контроль проверку по данному факту

Обь для жителей Камня-на-Оби — основной источник питьевого водоснабжения и место для купания. Однако мер к устранению нарушений не принимается.

Следователи СУ СК России по Алтайскому краю организовали процессуальную проверку. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль. Также он поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю Игорю Колесниченко доложить о её промежуточных результатах и принятом по итогам решении.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

Огонь охватил частный дом в Немецком национальном районе. Пожарные незамедлительно приступили к тушению.

Огонь удалось ликвидировать, не допустив дальнейшего распространения. К счастью, пострадавших нет, отметили в Управлении Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Самолет авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс из Пхукета (Таиланд) в Барнаул, совершил незапланированную посадку в китайском аэропорту города Ланьчжоу.

По предварительной информации Красноярской транспортной прокуратуры, причиной вынужденной остановки стала техническая неисправность воздушного судна. Ведомство уже начало проверку исполнения законодательства о безопасности полётов. Кроме того, прокуратура взяла на контроль соблюдение прав пассажиров, оказавшихся в аэропорту Китая.

Утром 23 января Boeing-757 авиакомпании Azur Air вылетел из Пхукета в Барнаул.

В Барнаул самолёт должен был прибыть в 18:20. На борту находилось 238 пассажиров.

Спустя четыре часа после вылета экипаж подал международный код 7700 — сигнал, означающий общую чрезвычайную ситуацию на борту.

Самолёт начал снижаться и взял курс на ближайший крупный аэродром, им оказался аэропорт Ланьчжоу, расположенный в центральной части Китая. Перед посадкой воздушное судно сделало в небе шесть кругов.

Службы авиакомпании в усиленном режиме принимают необходимые меры для обслуживания пассажиров и организации их дальнейшего перелёта к месту назначения.

В компании отметили, что Azur Air поддерживает постоянную связь с авиационными властями России и своим представителем в Китае. Причина произошедшего, по данным СМИ (в частности, SHOT и Mash), – отказ одного из двигателей.

Как сообщает РИА Новости, никто не пострадал.