14 июля 2024 / 15:50

В Алтайском краевом центре крови открылась выставка ретровещей

Экспонатами стали предметы быта и советская техника.

В Алтайском краевом центре крови открылась выставка ретровещей

В центре крови для доноров обустроили зону с предметами быта, которые в молодости были практически у каждого.

«Мы хотели создать атмосферу детства, тепла и воспоминаний», — поделились специалисты Центра.

Все желающие могут рассмотреть экспонаты детально и сфотографироваться.

«Воспоминаний было море, чаще всего мы слышали фразу: „О, у меня в детстве такой был…“», — рассказали в Центре.

Лента новостей
Фото:
Минкультуры Алтайского края
1 декабря 2025 / 17:18

Настольную игру по работам алтайского графика и поэта создали в Славгороде

Игру «Светотени чувств» презентовали в Центральной городской модельной библиотеке города.

Проект разработан креативной командой «Гений места», основой для создания игры стали работы известного славгородского художника-графика и поэта Александра Пака.

Проект представляет собой набор карточек для игры в «мемо» с парными изображениями. Участник открывает любые две карточки на выбор. В случае совпадения изображений игрок получает шанс рассмотреть карту и ознакомиться с моностихом, дополняющим рисунок. Если же карты различны, они возвращаются в исходное положение и ход передается следующему игроку. Победу в игре одерживает участник, собравший наибольшее число пар карточек.

Презентацию игры посетил и сам Александр Пак. Поэт поделился историями творческого пути, ответил на вопросы и прочитал свои стихи, рассказали в Минкультуры региона.