В Барнауле пресекли ограбление обувного магазина
Происшествие случилось накануне.

Житель краевой столицы привлёк внимание правоохранителей после того, как наведался в обувной магазин и попытался украсть там одну из пар мужских туфель, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.
Мужчина забрал понравившуюся пару со стеллажа и направился к выходу, проигнорировав замечания продавца.
Продавец магазина смог догнать преступника и вызвать сотрудников полиции, которые вскоре задержали грабителя. Предварительно известно, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества».
29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.



















