Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 июля 2024 / 22:53

Современную агротехнику представил Ростсельмаш на агрофоруме «День сибирского поля»

Текущий год юбилейный. 70 лет назад в Алтайском крае началось освоение целинных и залежных земель. И этот факт был отмечен на выставке «День сибирского поля». Но есть еще один юбилей, о котором говорили на мероприятии.

Современную агротехнику представил Ростсельмаш на агрофоруме «День сибирского поля»

Красный флаг с цифрами 95. Это стенд Ростсельмаш. 95 лет истории и опыта создания агромашин. Стенд предприятия на выставке «День Сибирского поля» самый большой, ведь показать есть что. Красно-белые комбайны и тракторы привлекают внимание. А ещё Ростсельмаш – это производитель электронных систем. Они облегчают труд не только механизатора, но и руководителя. Габаритная техника в хозяйстве может контролироваться и управляться даже с мобильного телефона или планшета.

«С техникой Ростсельмаш мы знакомы уже давно, очень рады, что Ростсельмаш движется в правильном направлении, устанавливает системы точного земледелия, потому что, считаю, что без этих систем уже современное сельское хозяйство просто немыслимо», — говорит заместитель директора по производству агрофирмы «Нива» Евгений Водник.

Стенд Ростсельмаш заинтересовал и министра сельского хозяйства. Оксана Лут с официальным визитом на Алтае в дни выставки. Вместе с губернатором Виктором Томенко ознакомились с последними разработками российского производителя.

«Наша цель сделать технику более доступной и, т.к. у компании в этом году юбилей, мы запустили новую тренд-маркетинговую программу, которая позволит сельхозтоваропроизводителям с дополнительной скидкой приобрести технику и тем самым повысить эффективность сельского хозяйства», — сказал директор департамента продаж по РФ (Восток) Ростсельмаш Роман Стадияди.

Трактор Ростсельмаш 2400. Рестайлинговый. Изменился внешний вид. И такие с новым капотированием только начали поступать в Алтайский край. Так что для многих выставка – это первая возможность оценить изменения.

Помимо модернизации техники, немаловажным фактом является её обслуживание. В сервисной бригаде компании ТК «Европа» алтайские аграрии уверены, специалисты оперативно отвечают на обращения, и запасные доступны на складе. Не первый год ТК «Европа» выдерживает высокие стандарты сервисного обслуживания Ростсельмаш.

«Участие в выставке в этом году для нас особенно символично, она приурочена к 70-летию освоения целины в Алтайском крае, а также канун 95-летия компании Ростсельмаш. Алтайский край и Ростсельмаш, конечно, связаны неразрывно», — говорит коммерческий директор ТК «Европа» Роман Перевозчиков.

Высокопроизводительная техника, высокая скорость обслуживания и цифровизация – на этих трех составляющих держится сегодня сельское хозяйство.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Рубцовске с 27 марта введён режим повышенной готовности в педагогическом колледже. Мера принята после крушения стены здания. Образовательный процесс временно переведён на дистанционный формат.

Выездная комиссия с участием заместителя министра образования и науки Алтайского края Инны Остяковой, представителей администрации колледжа и Рубцовска и прокуратуры приняли решение провести инструментальное обследование здания. 

Комиссия также осмотрела учебные помещения в аграрно-промышленном колледже и индустриальном институте – филиале АлтГТУ. Эти площадки рассматриваются как возможные для размещения студентов и перевозки лабораторий. После определения подходящих аудиторий колледж вернётся к очному обучению.

В колледже обучается 591 студент по специальностям «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура». Здесь работают 78 педагогов и сотрудников, отметили в Минобрнауки региона.

31 марта в 9:00 в Бийске развели понтонный мост, функционирующий в качестве быстрой переправы через реку Бию.

Мост закрыли временно — на период весеннего ледохода, пояснили в администрации алтайского наукограда.

Автомобилистов просят заранее планировать маршрут, выбирая объездные пути.

О возобновлении движения городские власти сообщат дополнительно. 

В Алтайском крае с 1 апреля несколько пригородных поездов изменят расписание, чтобы сделать остановки вблизи садоводческих товариществ. Дополнительные остановки появятся на маршрутах Барнаул – Алейская, Барнаул – Ребриха, Аламбай – Барнаул, Барнаул – Тягун, Артышта-2 – Барнаул и Барнаул – Камень-на-Оби.

В числе новых остановочных пунктов — Прудской, Орбита, Новые Зори, Транспортник, Родник, Железнодорожник, Поля, Сигнал, Черемшанка, Правдинское, Солнечное, Юбилейный, Сады и Клыгино. Из-за дополнительных стоянок время в пути увеличится от 4 до 13 минут.

Расписание остальных пригородных поездов остаётся без изменений. Мера традиционно вводится перед началом дачного сезона для удобства жителей края.