Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Современную агротехнику представил Ростсельмаш на агрофоруме «День сибирского поля»

Красный флаг с цифрами 95. Это стенд Ростсельмаш. 95 лет истории и опыта создания агромашин. Стенд предприятия на выставке «День Сибирского поля» самый большой, ведь показать есть что. Красно-белые комбайны и тракторы привлекают внимание. А ещё Ростсельмаш – это производитель электронных систем. Они облегчают труд не только механизатора, но и руководителя. Габаритная техника в хозяйстве может контролироваться и управляться даже с мобильного телефона или планшета.

«С техникой Ростсельмаш мы знакомы уже давно, очень рады, что Ростсельмаш движется в правильном направлении, устанавливает системы точного земледелия, потому что, считаю, что без этих систем уже современное сельское хозяйство просто немыслимо», — говорит заместитель директора по производству агрофирмы «Нива» Евгений Водник.

Стенд Ростсельмаш заинтересовал и министра сельского хозяйства. Оксана Лут с официальным визитом на Алтае в дни выставки. Вместе с губернатором Виктором Томенко ознакомились с последними разработками российского производителя.

«Наша цель сделать технику более доступной и, т.к. у компании в этом году юбилей, мы запустили новую тренд-маркетинговую программу, которая позволит сельхозтоваропроизводителям с дополнительной скидкой приобрести технику и тем самым повысить эффективность сельского хозяйства», — сказал директор департамента продаж по РФ (Восток) Ростсельмаш Роман Стадияди.

Трактор Ростсельмаш 2400. Рестайлинговый. Изменился внешний вид. И такие с новым капотированием только начали поступать в Алтайский край. Так что для многих выставка – это первая возможность оценить изменения.

Помимо модернизации техники, немаловажным фактом является её обслуживание. В сервисной бригаде компании ТК «Европа» алтайские аграрии уверены, специалисты оперативно отвечают на обращения, и запасные доступны на складе. Не первый год ТК «Европа» выдерживает высокие стандарты сервисного обслуживания Ростсельмаш.

«Участие в выставке в этом году для нас особенно символично, она приурочена к 70-летию освоения целины в Алтайском крае, а также канун 95-летия компании Ростсельмаш. Алтайский край и Ростсельмаш, конечно, связаны неразрывно», — говорит коммерческий директор ТК «Европа» Роман Перевозчиков.

Высокопроизводительная техника, высокая скорость обслуживания и цифровизация – на этих трех составляющих держится сегодня сельское хозяйство.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

4 марта около 13:40 на улице Советской, 42 в Бийске сбили пешехода. Подробности ДТП сообщает Госавтоинспекция.

Установлено, что 39-летний мужчина ехал за рулем грузовика "Ниссан-Атлас" по улице Советской. В дороге он допустил наезд на пешехода, после чего врезался в грузовик "Хино" под управлением 59-летнего водителя.

По счастливой случайности в результате происшествия никто не пострадал. 

Врачи Алтайского краевого онкологического диспансера провели выездной мастер-класс для медицинских работников Славгородского округа. Фельдшеры и акушерки центральных районных больниц осваивали методы раннего выявления злокачественных опухолей наружных локализаций.

Врачи первичного звена могут заподозрить или выявить 24 вида опухолей без специального оборудования при помощи пальпации.

Отметим, в прошлом году диспансеризацию и профилактические осмотры в регионе прошли почти 1,5 миллиона человек (около 75 % населения). Было выявлено 3823 новых случая онкологии – треть от всех зарегистрированных в 2025 году, причём почти 80 % из них на ранних стадиях.

18 апреля в барнаульском спортивном комплексе "Темп" пройдет ежегодный благотворительный фестиваль «ДобраФест». Его организатором выступает волонтерский проект Алтайского края "Михутка".

Попасть на большое праздничное шоу зрители смогут только по пригласительным. Их бесплатно получат дети с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники детских домов.

Главным гостем фестиваля станет автор хита "Зацепила", артист и шоумен Артур Пирожков (Александр Ревва). Он приедет в краевую столицу специально, чтобы выступить для особенных ребят.

6+