Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 июля 2024 / 22:53

Современную агротехнику представил Ростсельмаш на агрофоруме «День сибирского поля»

Текущий год юбилейный. 70 лет назад в Алтайском крае началось освоение целинных и залежных земель. И этот факт был отмечен на выставке «День сибирского поля». Но есть еще один юбилей, о котором говорили на мероприятии.

Современную агротехнику представил Ростсельмаш на агрофоруме «День сибирского поля»

Красный флаг с цифрами 95. Это стенд Ростсельмаш. 95 лет истории и опыта создания агромашин. Стенд предприятия на выставке «День Сибирского поля» самый большой, ведь показать есть что. Красно-белые комбайны и тракторы привлекают внимание. А ещё Ростсельмаш – это производитель электронных систем. Они облегчают труд не только механизатора, но и руководителя. Габаритная техника в хозяйстве может контролироваться и управляться даже с мобильного телефона или планшета.

«С техникой Ростсельмаш мы знакомы уже давно, очень рады, что Ростсельмаш движется в правильном направлении, устанавливает системы точного земледелия, потому что, считаю, что без этих систем уже современное сельское хозяйство просто немыслимо», — говорит заместитель директора по производству агрофирмы «Нива» Евгений Водник.

Стенд Ростсельмаш заинтересовал и министра сельского хозяйства. Оксана Лут с официальным визитом на Алтае в дни выставки. Вместе с губернатором Виктором Томенко ознакомились с последними разработками российского производителя.

«Наша цель сделать технику более доступной и, т.к. у компании в этом году юбилей, мы запустили новую тренд-маркетинговую программу, которая позволит сельхозтоваропроизводителям с дополнительной скидкой приобрести технику и тем самым повысить эффективность сельского хозяйства», — сказал директор департамента продаж по РФ (Восток) Ростсельмаш Роман Стадияди.

Трактор Ростсельмаш 2400. Рестайлинговый. Изменился внешний вид. И такие с новым капотированием только начали поступать в Алтайский край. Так что для многих выставка – это первая возможность оценить изменения.

Помимо модернизации техники, немаловажным фактом является её обслуживание. В сервисной бригаде компании ТК «Европа» алтайские аграрии уверены, специалисты оперативно отвечают на обращения, и запасные доступны на складе. Не первый год ТК «Европа» выдерживает высокие стандарты сервисного обслуживания Ростсельмаш.

«Участие в выставке в этом году для нас особенно символично, она приурочена к 70-летию освоения целины в Алтайском крае, а также канун 95-летия компании Ростсельмаш. Алтайский край и Ростсельмаш, конечно, связаны неразрывно», — говорит коммерческий директор ТК «Европа» Роман Перевозчиков.

Высокопроизводительная техника, высокая скорость обслуживания и цифровизация – на этих трех составляющих держится сегодня сельское хозяйство.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В итоговый список выставки-ярмарки мастеров «Чудики» вошли 30 мастеров из Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краёв, а также Новосибирской, Воронежской, Томской и Кемеровской областей. 

Среди участников народные мастера России из Кемеровской, Воронежской, Томской областей и Алтайского края.

Зрители увидят интерьерную скульптуру из глины и дерева, декоративные панно из перьев птиц, расписные деревянные изделия с древнерусским орнаментом, сумки из кожи, джута и бумажной лозы. 

Выставка-ярмарка пройдёт в заключительный день Шукшинских дней на Алтае в селе Сростки. Сам фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» в этом году состоится с 22 по 25 июля, отметили в Минкультуры региона.

В Управлении юстиции Алтайского края представили рейтинг самых редких и популярных имен рожденных в прошедшем месяце детей.

  • Для мальчиков родители выбирали такие необычные имена, как Кевин, Монте, Теон и Эдвин. Для девочек – Гретта, Николина, Селина и Юнелия.
  • Чаще всего новорожденных малышей называли Михаил, Артём, Александр. Малышкам многие родители давали имена София, Мирослава и Алиса.

Стоит отметить, что в марте лидеры среди мужских имен были аналогичными. А вот у девочек рейтинг претерпел изменения (в первый месяц весны новорожденных чаще всего называли Евой, Анной и Варварой).

В Солтонском районе продолжается поэтапное обновление региональной дороги Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай. В 2026 году работы развернутся на двух участках с 62-го по 72-й км общей протяжённостью почти 9 км. 

Участок является переходящим: в 2025 году специалисты Юго-Восточного ДСУ уже восстановили более одного км. Таким образом, за два года на трассе обновят свыше 10 км дорожного покрытия — на это направлено почти 400 млн рублей. Завершить ремонт и сдать объект подрядчик должен до конца октября 2026 года.

Дорога Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай входит в опорную сеть и является единственным путём сообщения для обеспечения товарами и грузами северо-восточной части соседнего региона. Трасса также пользуется популярностью у туристов, которые едут на Телецкое озеро, отметили в Минтрансе региона.