11 июля 2024 / 17:04

Прокуратура обратила в доход государства имущество бывшего замминистра здравоохранения Алтайского края

Правоохранители выяснили, что чиновник приобрёл имущество на сумму, не соответствующую доходу его семьи.

Прокуратура обратила в доход государства имущество бывшего замминистра здравоохранения Алтайского края
Источник фото:
Катунь 24

Прокуратура Алтайского края обратила в доход государства имущество, приобретённое бывшим заместителем министра здравоохранения Алтайского края Сергеем Насоновым, полномочия которого прекращены в 2023 году.

В 2018-2020 годах экс-чиновник приобрёл в собственность, оформив на близких родственников, две квартиры в Москве, парковочное место и автомобиль Volkswagen Touareg. Общая стоимость имущества на момент покупки превысила 23 млн рублей. Такая сумма не соответствовала задекларированному совокупному доходу семьи за предшествующие три года.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, суд удовлетворил требования об обращении имущества в доход государства. В настоящее время проводятся исполнительные действия по обращению в собственность РФ объектов недвижимости и автомобиля.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.