Информационный телеканал
Алтайского края
11 июля 2024 / 09:56

Полиция поймала барнаульца, укравшего больше 10 банок кофе

Награбленное мужчина успел продать неизвестным. 

Полиция поймала барнаульца, укравшего больше 10 банок кофе

В полицию обратился представитель одного из магазинов Барнаула. Он рассказал, что неизвестный украл 12 банок растворимого кофе.

Выяснилось, что покупатель, дождавшись подходящего момента, спрятал в свою сумку 12 банок кофе и, обойдя кассу, вышел из магазина. Полицейские нашли вора. Им оказался ранее судимый 46-летний барнаулец.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что уже продал кофе неизвестным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Самолет авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс из Пхукета (Таиланд) в Барнаул, совершил незапланированную посадку в китайском аэропорту города Ланьчжоу.

По предварительной информации Красноярской транспортной прокуратуры, причиной вынужденной остановки стала техническая неисправность воздушного судна. Ведомство уже начало проверку исполнения законодательства о безопасности полётов. Кроме того, прокуратура взяла на контроль соблюдение прав пассажиров, оказавшихся в аэропорту Китая.

Утром 23 января Boeing-757 авиакомпании Azur Air вылетел из Пхукета в Барнаул.

В Барнаул самолёт должен был прибыть в 18:20. На борту находилось 238 пассажиров.

Спустя четыре часа после вылета экипаж подал международный код 7700 — сигнал, означающий общую чрезвычайную ситуацию на борту.

Самолёт начал снижаться и взял курс на ближайший крупный аэродром, им оказался аэропорт Ланьчжоу, расположенный в центральной части Китая. Перед посадкой воздушное судно сделало в небе шесть кругов.

Службы авиакомпании в усиленном режиме принимают необходимые меры для обслуживания пассажиров и организации их дальнейшего перелёта к месту назначения.

В компании отметили, что Azur Air поддерживает постоянную связь с авиационными властями России и своим представителем в Китае. Причина произошедшего, по данным СМИ (в частности, SHOT и Mash), – отказ одного из двигателей.

Как сообщает РИА Новости, никто не пострадал.

Экипаж готовится к внеплановой посадке в Китае.

На борту самолёта Azur Air 238 человек. С момента вылета из Таиланда прошло около четырёх часов.

Причина сигнала тревоги неизвестна.