10 июля 2024 / 14:31

Жителей и гостей Алтайского края приглашают узнать свой ВИЧ-статус на форуме «День сибирского поля – 2024»

Процедура проходит анонимно, бесплатно и занимает 10–15 минут.

Жителей и гостей Алтайского края приглашают узнать свой ВИЧ-статус на форуме «День сибирского поля – 2024»

10–11 июля с 8:30 до 15:00 у зоны питания на форуме «День сибирского поля – 2024» можно сдать анонимный тест на ВИЧ.

Для прохождения обследования не требуются документы, а сама процедура проходит анонимно, бесплатно и занимает 10–15 минут. За это время специалисты КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом» расскажут о ВИЧ-инфекции, возможных методах профилактики. Специалисты рекомендуют раз в год проходить экспресс-тестирование на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С.

2 декабря 2025 / 16:41

Жителей Барнаула приглашают бесплатно проверить свое здоровье

Мероприятия проводятся с 4 по 6 декабря.

Всего за 30 минут каждый желающий сможет узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, проверить работу сердца, мышечную силу рук, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе (актуально для курящих), внутриглазное и артериальное давление, антропометрические показатели, индекс массы тела. Каждый обратившийся по результатам обследования получит консультацию врача-терапевта.

Мобильные бригады будут работать 4 декабря с 9:00 до 16:00 на ул. М.-Тобольской, 23 и 5–6 декабря с 10:00 до 15:00 на базе ТЦ «Сельхозрынок» (ул. Северо-Западная, 6).

Для прохождения обследования при себе необходимо иметь полис ОМС, паспорт и СНИЛС.