Чуйский тракт перекроют из-за движения военных колонн в Алтайском крае
Маршрут и время сопровождения могут быть изменены.

10 июля в связи с движением военных колонн будет ограничено движение для всех видов транспорта на следующих дорогах:
- с 23:55 до 2:55 по маршруту «Рассказиха – автодорога Рассказиха – Фирсово – автодорога Р-256 «Чуйский тракт» – Б. Ключи».
Госавтоинспекция Алтайского края совместно с Минтрансом региона просят отнестись с пониманием к затрудненной дорожной обстановке.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















