9 июля 2024 / 19:36

Пешеходный светящийся фонтан скоро возведут в барнаульском парке «Изумрудный»

Подрядчик для строительства уже определён.

Пешеходный светящийся фонтан скоро возведут в барнаульском парке «Изумрудный»
Источник фото:
Фонд имущества Алтайского края

Стоимость работ — 6,5 миллиона рублей. В эту сумму входит не только сооружение фонтана, но и обустройство примыкающих к нему дорожек.

Все элементы фонтана будут установлены так, что по этой площадке можно будет свободно ходить. В тёмное время суток конструкция будет подсвечена подводными светильниками, сообщает Telegram-канал Фонда имущества Алтайского края.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.