50 магнитов извлекли врачи из полового органа 13-летнего россиянина
Юному экспериментатору пришлось ложиться на операционный стол.

13-летний парень обратился в Московский областной центр охраны материнства и детства с жалобами на то, что не может справить нужду. Подробности истории рассказали в региональном Минздраве.
Он сразу признался врачам, что поместил в половой орган магнитные шарики. Выяснять причины такого поступка времени не было, ведь у юного экспериментатора развилась острая задержка мочи. Урологи-андрологи решили ввести в мочевой пузырь катетер, чтобы орган не лопнул, и подготовили пациента к операции. Медики сделали небольшой разрез, после чего извлекли из уретры и мочевого пузыря мальчика около 50 магнитов.
В результате контрольный рентген подтвердил, что инородных тел в организме ребенка не осталось.
130-летняя жительница Узбекистана может стать рекордсменкой Книги Гиннесса
Об этом сообщили в пресс-службе министерства юстиции страны.

130-летняя Хувайдо Умарова из Узбекистана может претендовать на звание самого пожилого человека на Земле и попасть в Книгу рекордов Гиннесса.
Суд в Узбекистане установил, что Умарова родилась 1 января 1895 года, хотя записи о её рождении в метрических книгах того времени отсутствуют. Иск о признании возраста подал местный отдел юстиции в рамках кампании «Ни один человек не останется без документов».
В министерстве юстиции Узбекистана подтвердили, что работа по включению Умаровой в Книгу рекордов Гиннесса уже начата. Для официального признания рекорда международным экспертам потребуется подтвердить возраст долгожительницы.
В настоящее время старейшей жительницей планеты считается 116-летняя британка Этель Катерхэм. Абсолютным рекордом долгожительства остается возраст 122 года француженки Жанны Луизы Кальман, скончавшейся в 1997 году.