Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс видеороликов «Стимул мечты – это сам ты!»

Данный конкурс приурочен к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом и проходит в рамках одноименной акции. 

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс видеороликов «Стимул мечты – это сам ты!»

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

Чтобы принять участие в конкурсе видеороликов, необходимо: 

  • снять видеоролик о позитивной альтернативе потреблению наркотиков; 
  • разместить его в социальный сети «ВКонтакте» с хештегами: #СтимулМоейМечты2024, #ПротивНаркотиков2024 и облачном хранилище «Яндекс.Диск»; 
  • подать заявку на участие в конкурсе на мероприятие «Всероссийский конкурс «Стимул мечты — это сам ты!»; 
  • в анкете при подаче заявки прикрепить ссылку на видеоролик из социальной сети «ВКонтакте» и «Яндекс.Диска», где будет размещен видеоролик для просмотра конкурсной комиссией.

По итогам мероприятия экспертная комиссия определит трех победителей и 7 призеров, которые получат ценные призы.

Информация о результатах конкурса будет опубликована на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи в разделе «Документы» не позднее 30 октября 2024 года. 

Важно

5 сентября в городских парках с размахом отпразднуют 296-летие столицы Алтайского края. Для гостей подготовили насыщенную развлекательную программу с концертами, мастер-классами и интерактивными площадками. Мероприятия пройдут с утра до позднего вечера.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В День города из Барнаула отправили гуманитарный груз в ДНР — пять машин и 1000 противоосколочных очков для бойцов.

В день 296-летия Барнаула из краевой столицы отправили гуманитарный груз в ДНР. В него вошли пять машин и 1000 противоосколочных очков от фонда Владимира Шаманова «Защитники Отечества». Доставку организует региональный исполком Народного фронта. Одна из машин — белая «Нива» — будет стоять на площади Свободы, где участники торжеств смогут оставить пожелания, которые вместе с авто поедут к землякам-разведчикам.

В формировании груза участвовали мэрия, депутаты и партнеры. Руководитель фракции «Единая Россия» в Барнаульской гордуме Вячеслав Перерядов отметил символизм: в день рождения региональный центр вновь объединился для поддержки бойцов. 

«Главное — ребята знают: за ними родной город, их ждут и в них верят. Мы будем рядом столько, сколько потребуется. Потому что своих не оставляем. Потому что Родина у нас одна. И Победа у нас одна», — подчеркнул Перерядов.

Общество
Фото: Пресс-служба губернатора Иркутской области

Полпред президента в СФО Анатолий Серышев и первый вице-премьер Денис Мантуров посетили Иркутский завод тяжелого машиностроения.

Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке первого заместителя председателя правительства Дениса Мантурова в Иркутск. Делегация посетила Иркутский завод тяжелого машиностроения, который выпускает оборудование для золотодобычи, металлургии и горно-обогатительной промышленности. Годовой объем производства предприятия превышает 4,2 миллиарда рублей.

При поддержке правительства региона завод обновляет производственную базу, преимущественно используя отечественное оборудование. С помощью займа регионального Фонда развития промышленности предприятие приобрело оборудование для плазменной резки, что повысило точность и качество обработки заготовок. Также завод получил совместный заем федерального и регионального фондов на модернизацию станочного парка.

Участие в нацпроекте «Производительность труда» позволило предприятию оптимизировать процессы и повысить эффективность работы.

В День города в барнаульском парке «Центральный» проходит фестиваль национальных культур с карнавальным шествием, национальной деревней из 17 павильонов и концертом.

В День города в парке «Центральный» проходит фестиваль национальных культур. В этом году парк отмечает 140 лет, а фестиваль — 25-летие. Участниками стали более 100 человек из национально-культурных и этнокультурных организаций, а также творческих коллективов.

Праздник открылся карнавальным шествием в национальных костюмах от проспекта Ленина до Центрального парка. На территории парка развернули стилизованную национальную деревню из 17 павильонов, оформленных под жилища разных народов. Гости знакомятся с традициями, бытом, ремеслами, участвуют в мастер-классах по ткачеству, вышивке и изготовлению оберегов. На сцене проходит концерт, участников награждают дипломами.

Фестиваль посетили глава города Вячеслав Франк, председатель гордумы Галина Буевич и другие официальные лица. Они обошли павильоны, пообщались с представителями объединений, которые рассказали о проектах по сохранению языка и традиций. В Барнауле проживают представители 106 национальностей, действуют 29 национально-культурных объединений.

Лента новостей