Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс видеороликов «Стимул мечты – это сам ты!»

Данный конкурс приурочен к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом и проходит в рамках одноименной акции. 

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс видеороликов «Стимул мечты – это сам ты!»

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

Чтобы принять участие в конкурсе видеороликов, необходимо: 

  • снять видеоролик о позитивной альтернативе потреблению наркотиков; 
  • разместить его в социальный сети «ВКонтакте» с хештегами: #СтимулМоейМечты2024, #ПротивНаркотиков2024 и облачном хранилище «Яндекс.Диск»; 
  • подать заявку на участие в конкурсе на мероприятие «Всероссийский конкурс «Стимул мечты — это сам ты!»; 
  • в анкете при подаче заявки прикрепить ссылку на видеоролик из социальной сети «ВКонтакте» и «Яндекс.Диска», где будет размещен видеоролик для просмотра конкурсной комиссией.

По итогам мероприятия экспертная комиссия определит трех победителей и 7 призеров, которые получат ценные призы.

Информация о результатах конкурса будет опубликована на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи в разделе «Документы» не позднее 30 октября 2024 года. 

Важно

На гребном канале в Барнауле проходят международные соревнования «Алтайская регата» по кануполо и сапбордингу с участием более 200 спортсменов из пяти стран.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Спорт
Фото: Пресс-служба губернатора Алтайского края

На гребном канале в Барнауле проходят международные соревнования «Алтайская регата» по кануполо и сапбордингу с участием более 200 спортсменов из пяти стран.

На гребном канале в Барнауле проходят международные соревнования «Алтайская регата. Фестиваль кануполо и сапбординга». В них участвуют более 200 спортсменов из России, Индии, Индонезии, Сербии и ЮАР.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поприветствовал участников и болельщиков. Он отметил, что в регионе уделяют большое внимание развитию гребного спорта, а местный гребной канал длиной 1900 метров и шириной 110 метров подходит для соревнований любого уровня.

«Кануполо и сапбординг — дисциплины, которые появились относительно недавно. При этом видим, как они набирают популярность. С радостью встречаем спортсменов всех направлений!» — подчеркнул губернатор.

Он также выразил уверенность, что «Алтайская регата» продолжит развиваться при поддержке краевых властей.

В Барнауле проходят праздничные мероприятия в честь 60-летия военного авиаучилища — ветераны и выпускники возложили цветы к бюстам героев и прошли с оркестром по Ленинскому проспекту.

Праздничные мероприятия, посвященные 60-летнему юбилею Барнаульского высшего военного авиационного училища летчиков имени Главного маршала авиации К. А. Вершинина проходят в краевой столице. Ветераны и выпускники разных лет собрались на плацу, чтобы вместе отметить юбилейную дату.

Участники встречи возложили цветы к бюстам Героя Советского Союза Константина Павлюкова и Героя Российской Федерации Александра Антонова, в знак уважения тем, кто прославил училище и страну своими подвигами.

После выпускники и ветераны, многие из которых надели парадную форму, прошли с оркестром к Набережной реки Оби, по Ленинскому проспекту.
 

Общество
Фото: Катунь 24

Роспотребнадзор рекомендовал школам увеличить перемены для питания до 30 минут, чтобы дети могли есть без спешки.

Роспотребнадзор выпустил новые рекомендации для школ, в которых предлагает выделять на прием пищи больше времени — до получаса. Это должно помочь детям не торопиться во время завтрака или обеда. При этом минимальная продолжительность перемены для питания остается прежней — не менее 20 минут.

Для учеников первой смены завтрак по-прежнему предусмотрен на второй или третьей перемене. Решение об увеличении времени школы могут принимать самостоятельно, но с учетом возможностей столовых.

Лента новостей