2 июля 2024 / 16:30

Двух утопающих детей спас студент из Алтайского края

Глубина реки составляла около двух метров. Берег местами обрывистый, заросший кустарником, а расстояние до него – 15-20 метров.

Двух утопающих детей спас студент из Алтайского края
Источник фото:
Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

18-летний Данил Марчинский из Барнаула отправился на каникулы к родственникам в Алейск. Во время рыбалки у одного из водоемов он услышал крики девочек о помощи и тут же бросился их спасать.

Оказалось, что одна из девочек прыгнула в воду с бетонной плиты, но после того как вынырнула, не смогла выплыть и стала захлебываться, теряя сознание. Ее подруга ринулась на помощь, но тоже не рассчитала свои силы, передает УГОЧС и ПБ по Алтайскому краю.

Доплыв до утопающих, студент 2-го курса Алтайского транспортного техникума сначала подхватил и вытащил на берег первого обессилевшего ребенка. Следом вернулся за вторым. Данил отнес пострадавшую к вызванной очевидцами карете скорой помощи, ее доставили в больницу. Второй девочке помощь медиков не понадобилась.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.