Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 июля 2024 / 14:53

Законопроект об отмене ЕГЭ начнут рассматривать в октябре 2024 года

Об этом заявила первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

Законопроект об отмене ЕГЭ начнут рассматривать в октябре 2024 года

«Законопроект, которым ЕГЭ заменяется на проведение государственной итоговой аттестации… в форме государственных экзаменов планируется рассмотреть в Госдуме в первом чтении в октябре», — цитирует парламентария РИА Новости.

Напомним, законопроект об отмене ЕГЭ внесли на рассмотрение в Госдуму депутаты ЛДПР, КПРФ и СРЗП в начале июня 2024 года. Парламентарии считают, что ЕГЭ необходимо заменить классическими экзаменами. Отметим, если закон вступит в силу, то новые нормы начнут действовать с 1 января 2025 года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Утром 30 апреля в Барнауле произошло три повреждения водопровода по адресам: ул. Гончарова, 16, пр. Коммунаров, 151в, и ул. Северо-Западная, 13б.

Бригады «Росводоканал Барнаул» локализовали поврежденные участки и приступили к ремонтным работам.

Из-за аварии воду отключили в 8 многоквартирных домах, 221 частном доме, 28 административных зданий.

Кроме того, давление в трубах водоснабжения снизили в границах улиц: Молодёжная — Социалистический — Мерзликина — Красноармейский — Ленина- Брестская — Строителей — Путиловская — 9-го Января — Комсомольский — Димитрова- Крупской — Ядринцева.

Жильцам подвозят поду по заявкам.

Инцидент произошёл в одном из баров Барнаула. Между двумя компаниями произошёл конфликт, в ходе которого одна из женщин стеклянной бутылкой дважды ударила другую по голове.

 В отношении горожанки возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании женщина признала вину, пояснила, что примирилась с потерпевшей и выплатила компенсацию. 

Мировой судья прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

В Белокурихе спасатели помогли пожилой женщине, которая на пешеходной тропе у достопримечательности «Вековая сосна» повредила ногу. Самостоятельно спуститься по сложной местности она не смогла. Спасатели доставили пострадавшую на носилках до машины скорой помощи и передали медикам.

Также в Новоалтайске пожарные 26-й пожарно-спасательной части обеспечили экстренную транспортировку человека в тяжёлом состоянии.