1 июля 2024 / 17:07

МЧС предупреждает о сильных ливнях в Алтайском крае

Граждан просят быть особо внимательными и осторожными.

МЧС предупреждает о сильных ливнях в Алтайском крае
Источник фото:
Катунь 24

По прогнозам синоптиков, в конце дня 1 июля и ночью 2 июля в Алтайском крае местами ожидаются сильные ливневые грозовые дожди, град. Ветер усилится до 17-22 м/с, местами шквалы 25 м/с и более, предупреждает региональное МЧС.

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна. Обходите рекламные щиты на улице, не укрывайтесь под деревьями. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов.

Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя машиной при грозе, постарайтесь припарковаться. 

можно поделиться через
28 октября 2025 / 17:13

Новые музыкальные инструменты стоимостью свыше 36 млн рублей приобретут для детских школ искусств Алтайского края

Источник фото:
Минкультуры Алтайского края

Поддержку получат 10 детских школ искусств из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, а также Косихинского, Первомайского, Красногорского, Локтевского и Смоленского районов.

В 2026 году на приобретение инструментов, оборудования и литературы направят более 36 млн рублей.

Школы-победители получат рояли, фортепиано и другие инструменты, а также интерактивные доски и панели, мольберты, натюрмортный фонд.

Сейчас Минкультуры региона принимает заявки для предоставления субсидий на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов для детских школ искусств в 2028 году. По итогам конкурса 10 детских школ искусств Алтайского края приобретут новое оборудование на сумму почти 40 млн рублей.