1 июля 2024 / 13:31

Врачи борются за жизнь пострадавших в результате ДТП в Бийске

Прокуратурой Алтайского края организована проверка.

Врачи борются за жизнь пострадавших в результате ДТП в Бийске

Как сообщают в краевом управлении МЧС, авария произошла 1 июля в переулке Кожзаводском. Пассажирский автобус, следовавший по маршруту, столкнулся с грузовиком. От удара автобус ПАЗ выбросило на остановку общественного транспорта, где находились два человека – мужчина и 17-летняя девушка. 

На место оперативно прибыли сотрудники ГАИ, два автомобиля скорой помощи, шесть сотрудников и один автомобиль МЧС. Спасатели помогли врачам госпитализировать людей, которые были на остановке. По данным Минздрава региона, оба пациента находятся в операционной ЦГБ Бийска. Состояние тяжёлое. Врачи делают всё возможное. Пассажиры автобуса не пострадали. Прокуратурой Алтайского края организована проверка.

можно поделиться через
11 августа 2025 / 10:39

Мощные ливни и сели накрыли Дагестан

В регионе сохраняется опасность повторных ЧС.

Ливни затопили улицы Махачкалы, Каспийска и других городов. Вода хлынула на дороги, мощное течение уносило машины, со склонов сошли селевые потоки и камнепады.

По данным МЧС, сели и камнепады затронули четыре участка автодороги республиканского значения Махачкала-Буйнакск-Верхний Гуниб. В связи с происшествиями перекрыты некоторые участки дорог, спасатели просят водителей воздержаться от поездок в горные районы. Сохраняется опасность повторных ЧС.

По предварительной информации, пострадавших нет. Дорожные службы расчищают трассы.

Восемнадцать населенных пунктов остаются без энергоснабжения.