1 июля 2024 / 10:37

Автобус влетел в остановку с людьми в Бийске

Это произошло из-за столкновения с другой машиной.

Автобус влетел в остановку с людьми в Бийске

Утром 1 июля в районе дома № 61 на улице Кожзаводской в Бийске столкнулись грузовик и автобус, сообщает Госавтоинспекция Алтайского края.

Правоохранители установили, что 49-летний водитель грузового автомобиля «Хино 500» не выдержал безопасной дистанции и столкнулся с движущимся впереди автобусом № 17. От удара ПАЗ вылетел на остановочный павильон с последующим съездом в кювет.

На момент происшествия в автобусе находилось пять пассажиров. Медики осмотрели их на месте. К счастью, никто не пострадал. А вот среди горожан на остановке пострадали два человека. Их госпитализировали с различными травмами.

Проверку по факту ДТП проводит прокуратура Алтайского края.

10 ноября 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. 

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.