Информационный телеканал
Алтайского края
28 июня 2024 / 12:36

Расплата настигла барнаульца, потратившего чужие деньги

Против него возбудили уголовное дело.

Расплата настигла барнаульца, потратившего чужие деньги

С заявлением о краже денег с утерянной банковской карты в полицию обратилась 28-летняя жительница Барнаула. Она рассказала, что неизвестный потратил на свои нужды около трех тысяч рублей, передает МВД по Алтайскому краю.

Женщина пояснила, что обнаружила пропажу, когда картой кто-то начал расплачиваться. Подозреваемого удалось оперативно задержать. Им оказался ранее судимый житель краевой столицы. Мужчина заявил, что нашел карту и решил использовать ее для оплаты покупок в магазине.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Правоохранители напоминают, если вы потеряли банковскую карту, немедленно сделайте звонок на горячую линию своего банка и заблокируйте ее.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.