«Верните ежиху назад»: колючее семейство разлучили в Заринске
Судьба малышей неизвестна.

Как сообщает газета «Наш город Заринск», накануне возле детского сада «Родничок» нашли четырёх совсем маленьких ежат.
Отмечается, что маму-ежиху несколько дней назад забрали дети.
«Видели, как мальчик завернул ежа в куртку и унёс. Так у неё остались ежата, маленькие совсем!» — говорит жительница Заринска Евгения.
Вековой юбилей отметила ветеран Барнаульского котельного завода

Свой сотый день рождения празднует Валентина Иосифовна Денисова. Она родилась в селе Тавда Тобольской области в многодетной семье. Окончила 10 классов средней школы. После окончания Уральского политехнического института в Свердловске в 1949 году по распределению отправилась в Барнаул.
В городе Валентина Иосифовна трудоустроилась лаборантом на Барнаульский котельный завод. Благодаря профессионализму и полученному опыту позже стала руководителем химической лаборатории, где познакомилась с будущим мужем. В 1961 году пара сыграла свадьбу.
Юбилярша проработала на заводе 40 лет. На пенсию вышла в 1989 году, рассказали в администрации Барнаула.
Вместе с супругом женщина воспитала двоих сыновей. Сейчас о ней заботится внучка.
















